В уходящем году мы провели, пожалуй, рекордное количество времени дома. И каждый стремился к уюту, превращая интерьер в источник сил и вдохновения. Приспосабливаясь к новым условиям работы, учебы и отдыха, мы пересмотрели привычный взгляд на вещи, сделав обстановку вокруг куда более многозадачной.

Организация хранения

Ограниченные площади вскоре дали о себе знать: идеи и желания стремительно растут, a метры, увы, нет. Поэтому особенно важно иметь продуманную систему хранения, которая способна не только подстроиться под условия помещения, но и вместить все необходимое. Гардеробные системы Dantone Home – это практичное решение с вариативными модулями. Они элегантно вписываются в заданные параметры и привносят в жизнь максимум удобства.

Рабочее место в доме

Где только не заставали нас бизнес-переговоры и конференции в зуме: и на диване, и даже в постели со смартфоном, и за кухонным столом с ноутбуком. Поэтому обустройство рабочего места стало главной целью для многих. Причем не обязательно сразу переоборудовать спальню в кабинет – для большинства достаточно оформить уголок для стола со стулом. Такую зону можно расположить у окна в гостиной, на утепленном балконе или задействовать под нее свободную нишу в коридоре, украсив стену на фоне комнатными цветами и постерами. Светлый дуб письменного стола JP Line 6.0 освежит пространство в духе контемпорари, а модели из коллекций City, Pattern и Гранд послужат статными представителями современной классики.

Места общения

Третий пункт, о котором нам пришлось серьезно задуматься, – места, располагающие к общению. Звучит тяжело и сложно, хотя на самом деле зону для теплых бесед можно легко определить в любой квартире, ведь это тот особый уголок, где хочется провести часы как минуты, разливая ароматный чай. Там обязательно должен быть столик с вдохновляющими книгами, а еще парочка мягких пледов.

Комфортная зона общения запросто преображается в рождественский кинозал, где удобство основано на ваших предпочтениях. Диван Калгари имеет функцию регулировки спинки, которая поможет полностью соответствовать привычкам даже самых прихотливых друзей.

Каталог диванов Dantone Home способен очаровать каждого! Раскладные Пауль или Андерсен деликатно дополнят небольшую студию, притом порадуют ценой до 75 000 рублей. Приятным ценником удивят компактный Отто вместе с эффектной моделью Марсель. А также множество других, которые несомненно станут любимцами постоянных гостей!

Тяга к природе

Жизнь в ритме большого города и вынужденное пребывание дома пробуждают в нас тягу ко всему природному и экологичному. Поэтому как никогда актуальны отделка и мебель из натуральных материалов. Коллекция Pattern, выполненная из массива и шпона дуба, в уходящем году предстала во втором цвете – благородном графите. Выраженная древесная текстура гладких фасадов заставляет интерьер «дышать», а деликатный блеск латуни на ручках и ножках задает легкую динамику.

Из последних новостей: коллекция City не перестает вдохновлять, а недавно она вышла в новом сочном оттенке – медовом дубе.

Эклектика, цвета и контрасты

2020 поражает смелостью в дизайне. Отойдя от чистого минимализма и однотонной палитры, мы почувствовали необходимость в свежих, нестандартных решениях. Пришло ощущение, что создавая интерьер с нуля или дорабатывая существующий, можно и нужно выражать себя, свои эмоции, характер. Пространство – благодатная почва для самовыражения.

Предметы из серий Сансара и Шанхай по-настоящему уникальны. Они производят впечатление старинных изделий с закрытых аукционов и подчеркивают контраст стилей.

Такую же историю столкновения эпох рассказывает союз комода Остин с кофейным столиком Перу. Первый – обладатель технологии tip-on, которая позволяет открывать двери с помощью легкого нажатия на фасад. Второй – из противоположной тематики: массивная каменная столешница дополняется основанием из восстановленной сосны.

А еще в шоурумах Dantone Home появилась новая глава – акцентный цвет стен.

Аксессуары и искусство

Изменилось отношение к аксессуарам, ведь в деталях спрятаны интересы хозяина дома и его индивидуальность. Тренд уходящего года – атмосферные мелочи. Причем как авторские, так и с барахолок – они буквально кастомизируют базовый интерьер. И в данном ключе искусство задает тему для общения.

Дело стиля

Стоит заметить, что 2020 год подвел под собой важную черту: какого-то одного стиля в интерьере давно не существует. На его месте – единство разных, но одинаково актуальных стилевых направлений. Так и Dantone Home динамично развивается не только в американском, но и в сочетании свежих решений. Например, всем полюбившаяся лаконичная кухня Basic отвечает за минимализм. В продолжение к ней, в невысоком ценовом сегменте мы запустили коллекцию Metropolitan, разработанную студией Aiya Design. Она объединяет лучшие черты contemporary: гладкие фасады, четкие графичные линии и функциональные ящики. Кстати, в уходящем году мы значительно снизили цены на все кухонные линейки.

В 2020 Dantone Home запустил несколько знаковых коллекций, которые мгновенно стали бестселлерами! Среди них:

Dantone Home и команда полны энергии для новых шагов, которые приведут бренд к лучшей версии себя в наступающем году!