Квартира под сдачу: как добиться дорогого интерьера при небольшом бюджете

21 июня 2023 3 мин

Эта квартира с двумя спальнями и объединённой зоной кухни и гостиной располагается на 24 этаже в элитном столичном ЖК «Prime Park»

Планировка объекта
Зона прихожей со встроенными в ниши модульными шкафами First

Автор проекта – дизайнер Dantone Home Ольга Озерова. Заказчица обратилась к ней с конкретной задачей: создать недорогой интерьер под сдачу, но оформить его так, чтобы характер пространства полностью соответствовал высокому статусу жилого комплекса, где находится квартира.

Ольга Озерова Ольга Озерова Дизайнер Dantone Home

«Поставленная цель подразумевает определённые принципы. Если учитывать их в процессе комплектации, у вас получится первоклассный объект под сдачу!»

Обеденный стол Феникс и стулья Хэмптон
Барные стулья Дуглас
Принципы оформления жилья под сдачу

1. Бюджет

Как правило, у проектов под сдачу строго ограниченный бюджет, поэтому стоит присмотреться к функциональным и универсальным предметам мебели из middle-сегмента, которые гармонично сочетаются между собой. В Dantone Home очень легко комбинировать разные серии, поэтому проблемы с тем, чтобы вписаться в нужную сумму, не возникнет.

Диван Калгари, зонирующий помещение кухни-гостиной
У модели предусмотрена опция регуляции положения спинки

2. Сроки

Обычно у таких проектов ограничен не только бюджет, но и сроки. Чтобы не нарушить дедлайн из-за длительного ожидания заказа, лучше выбирать уже готовые модели. Вся мебель в этой квартире, за исключением гардеробной системы, которая производится только на заказ, подобрана из наличия.

Поворотное кресло Твен в ткани букле
Дизайн-консультация от наших специалистов, воплотивших множество красивых интерьеров для жизни, поможет вам найти быстрые решения

3. Less is more

Непременно оставьте немного почвы для экспериментов – не заполняйте мебелью каждый угол. Ведь когда в квартиру заедут будущие жильцы, им обязательно захочется привнести туда собственные детали и подстроить пространство под себя.

Комод Верона

4. Цвет

Нейтральные природные тона – молочный, сливочный, кофейный, пепельный и оттенок мокрого камня – беспроигрышная основа для интерьера под сдачу. А если будущим жильцам захочется ярких красок, они смогут добавить их акцентно – при помощи ковров, постеров, текстиля, ваз и книг.

Акцентная деталь дивана Калгари – заострённые металлические ножки

5. Фактуры

Спокойная цветовая гамма допускает разнообразие и сложность фактур. Объёмное букле, комфортные рогожки, уютный микровельвет, латунные элементы и выразительный рисунок натуральной древесины формируют тактильно приятное и многомерное пространство.

Кресло Слоу в букле и торшер Behind The Brass

6. Мебель

Фишка этой квартиры – панорамные окна по всему периметру. Чтобы сохранить воздушность помещения, обратите внимание на негабаритную мебель на высоких ножках. Так у вас останется достаточно большое расстояние до потолка – и он будет казаться выше. Кроме того, когда мебель некрупная, её легко передвинуть и подстроить под новый жизненный сценарий.

Комод Верона и кресло Твен
Ольга Озерова Ольга Озерова Дизайнер Dantone Home

«В квартире две спальни: мастер-спальня – большая, просторная и довольно минималистичная, а вторая получилась настоящим уютным гнёздышком»

В первой комнате стилеобразующей стала кровать Ньюбери, которая магическим образом вписывается практически в любой интерьер
К кровати подобрали тумбу Metropolitan необычного серо-зелёного оттенка

Пространство мастер-спальни решено так, чтобы при необходимости будущие жильцы смогли разместить у окна письменный или туалетный стол.

Кровать Солфорд и прикроватные тумбы City в интерьере второй спальни
Напротив кровати – комод из коллекции City

Если вам необходима помощь в создании интерьера, запишитесь на online или offline консультацию к Ольге Озеровой или другим специалистам Dantone Home.