Элегантность с душой: квартира актрисы Елены Дудиной

29 марта 2023 5 мин

Совсем недавно актриса Елена Дудина стала обладательницей дома своей мечты – трёхкомнатной квартиры с объединённой кухней-гостиной на высотном этаже одного из жилых комплексов столицы. 

Лаконичный ремонт в духе современной классики был сделан застройщиком, а вот в интерьер хозяйка вложила всю душу – Елена предпочла довериться собственной интуиции, насмотренности и врождённому художественному вкусу, пройдя весь путь по оформлению жилья от А до Я без дизайнера. В этом ей помогли специалисты Dantone Home, ориентируясь на главное пожелание заказчицы: всё должно выглядеть уютно и элегантно, без отвлекающих деталей, но с интересными акцентами.

Люстра Alessandro, диван Калгари, столик Сандерс, ковёр Basic linen, часы Того

Самой первой в гостиной появилась люстра. Вторым стал аутентичный комод в этническом стиле – деревянный, на металлических ножках с перекрестием, которые дарят комнате воздушность. Это ощущение поддерживается угловым диваном Калгари в молочном оттенке – благодаря тонким ножкам он будто бы парит в пространстве. Компаньоном к дивану выступило кресло Шик в фактурной обивке букле.

Кресло Шик и подушка-шар, комод Калахари, столик Даррен
Глубокий, широкий и очень удобный диван Калгари – идеальное решение для семейных вечеров и кинопросмотров

Визуализируя свою мечту, Елена представляла большой деревянный стол, за которым разместится вся семья, и модель из коллекции Bridge в дубовом шпоне цвета венге гармонично вписалась в обеденную зону. 

Присев на все представленные в шоуруме Dantone Home позиции, наша героиня выбрала максимально удобные на её взгляд стулья Дарвин с изогнутыми, словно обнимающими сидящего спинками. Чтобы сохранить визуальную лёгкость, Елена смиксовала их с парой классических венских стульев.

Обеденный стол Bridge со стульями Дарвин

Удивительная история случилась при оформлении спален – взрослой и детской. В одной из партий доставки в квартиру привезли кровать в детскую, а прикроватную мебель для родительской спальни. Елена решила поэкспериментировать и примерила туалетный столик и тумбочку Ле Визаж с предназначенной для детской кроватью Сандерлайт. Эксперимент удался, и хозяйка немедленно заказала точно такие же столик и тумбу для дочери.

Необходимо было использовать какой-то приём, чтобы комнаты отличались по настроению, поэтому для предметов Ле Визаж во взрослой и детской спальнях подобрали разную фурнитуру.

Кровать Сандерлайт и туалетный столик Ле Визаж в детской комнате
По другую сторону от кровати – тумба Ле Визаж
Напротив – ТВ-тумба Ле Визаж

Богатый серо-зелёный оттенок коллекции Ле Визаж не перегружает интерьер, органично вписываясь в серо-бежевую гамму.

Богатый серо-зелёный оттенок коллекции Ле Визаж не перегружает интерьер, органично вписываясь в серо-бежевую гамму.
Напротив кровати Солфорд – резной комод Шанхай, который выполняет роль большой шкатулки для украшений
Елена Дудина Елена Дудина

«Нашей дочери Милене десять лет, и многие спрашивают меня, почему её комната уже такая взрослая. Помимо того, что время летит очень быстро, я уверена, что во взрослых решениях намного больше простора для фантазии.»

Письменный стол City в медовом оттенке в комнате девочки
Входную группу дополняет консоль цвета tobacco из коллекции New Classic – в ней прослеживается ретростиль, который завязывается с предметами в других помещениях
Елена Дудина Елена Дудина

«Я невероятно счастлива, потому что живу в том самом доме мечты, который создала самостоятельно, и это неимоверное удовольствие. Фантазируйте, визуализируйте, не бойтесь экспериментов. У вас всё получится!»