Стеллажи и витрины. Эстетика и функциональность

9 декабря 2019
Книги, арт-объекты, хрупкий фарфор или памятная награда в виде кубка – стеллажи и витрины созданы для самых вдохновляющих предметов, способных наполнять интерьер эмоциями.

В современных гостиных, которые часто объединены с кухнями и столовыми, витрины станут отличным местом для хранения дорогих сердцу бокалов, привезённых из путешествия, или бутылки вина, которую главе семейства подарили родители – так, погружаясь в тёплые воспоминания, семейными трофеями можно будет любоваться бесконечно. В Dantone Home найдутся модели под все интерьерные стили: например, если гостиная оформлена в духе ар-деко – вам подойдут витрины из коллекции City, созданной вместе с Джеймсом Паттерсоном, а классический интерьер дополнят по-английски сдержанные витрины из серии Оксфорд.

Коллекция City
Коллекция City
Коллекция City
Коллекция City
Коллекция City
Коллекция City

В отдельной гостиной на стеллажах можно хранить семейные фотографии или любимую литературу, а чтобы не заполнять полки книгами плотным рядом, мы рекомендуем «разбавлять» их декором или аксессуарами для дома. Ещё один интересный приём оформления бумажной коллекции – использование декоративных держателей для книг из металла или керамики. Если в вашем интерьере присутствуют строгие линии, орнаменты и латунные акценты, мы советуем обратить внимание на стеллажи в стиле ар-деко с необычной геометрической конструкцией.

Коллекция New classic
Коллекция Blocks
Коллекция Blocks
Коллекция New classic
Коллекция Дормер
Комод Pattern
Коллекция City
Коллекция New classic

В кабинетах мы рекомендуем поставить и стеллаж, и витрину – в закрытых ящиках будет удобно хранить документы, а на открытых полках – сувениры и предметы, которые вдохновляют владельца. Здесь полки можно декорировать наградами, грамотами и другими предметами, которые олицетворяют важность и смысл проделанной работы. Массивные с слегка брутальные стеллажи Шанхай – беспроигрышное решение для кабинета.

В холлах и прихожих будут выгодно смотреться открытые стеллажи, выставленные в ряд – такая комбинация будет полезна тем, чья библиотека не помещается в кабинете, или тем, кто любит держать любимые мелочи на виду.

Дети смогут использовать открытые полки в своих комнатах для хранения игрушек и статуэток. И даже в ванной найдётся место для узкой витрины – там удобно прятать все необходимые мелочи, начиная от полотенец и запасной зубной пасты, заканчивая бытовой химией. Главное правило: для помещений с повышенной влажностью нужно выбирать модели, изготовленные из водоотталкивающих материалов.

Коллекция New classic
Коллекция New classic
Коллекция Оксфорд
Коллекция New classic
Коллекция Оксфорд
Коллекция City
Коллекция Оксфорд
Коллекция Шанхай
Коллекция New classic

Стеллажи и витрины актуальны в любом доме, но особенно практичны в мегаполисах, где в квартирах уделяют повышенное внимание эргономике и функциональности пространства.