Подмосковный Хэмптон

11 мая 2023 3 мин

Проект деревянного дома в живописном квартале коттеджного посёлка Монтевиль родился из идеи создать пространство, где будет уютно всем: и семье заказчиков, которая обожает совместные ужины на природе, и их взрослым детям, приезжающим на выходные, и, пожалуй, главным жильцам – той-терьеру и шести местным кошкам, которых приютила хозяйка.

Вдохновившись нейтральной палитрой и уютом особняков в знаменитом Хэмптоне (США), заказчики с помощью дизайнера Алёны Власовой, взяв за основу американскую классику, решили построить собственный Хэмптон в Подмосковье

В доме запланировали просторную гостиную, столовую, выходящую во внутренний дворик террасу, библиотеку и несколько спален – в том числе и гостевых. 

Комод Contempo, дополненный необычным кожаным ковриком, находится сразу при входе в дом
Дверной проём обрамляют практичное напольное зеркало с полками и узкая витрина Pattern
Алёна Власова, дизайнер интерьера, декоратор и колорист

«Дом довольно большой, в нём много переходов, коридоров и простенков, что позволило нам вписать туда комоды, витрины и консоли из разных серий Dantone Home и замиксовать их между собой, так как коллекции бренда отлично сочетаются друг с другом»

Далее по курсу в зоне прихожей – консоль Pattern, декорированная вазами, привезёнными из путешествия по Африке
Консоль Glamour располагается в зоне, разделяющей прихожую и гостиную
Алёна Власова, дизайнер интерьера, декоратор и колорист

«Я считаю, что мебельные гарнитуры остались в прошлом, и гораздо интереснее комбинировать модели из разных коллекций. ДНК Dantone Home предполагает, что практически все предметы бренда вступают друг с другом в диалог и, таким образом, интерьер становится многограннее, его хочется рассматривать»

Узкая витрина New Classic в цвете дуб tobacco на переходе из прихожей в гостиную
Широкая витрина New Classic – по другую сторону дверного проёма

Гостиную, кухню и столовую было решено объединить, чтобы сохранить ощущение воздуха и света. Из общего пространства есть выход на террасу – там обустроены бар и зона для завтраков в тёплую пору. 

За спинкой дивана с целью гармоничного зонирования дизайнер разместила открытый стеллаж Contempo
Барный стол и табуреты Groove

Особого внимания в проекте заслуживает интерьер кухни. Изначально хозяйка очень боялась использовать какие-либо оттенки, кроме бежевого, сливочного или молочного, но к концу совместной работы с дизайнером Алёной Власовой морально подготовилась к экспериментам. В результате центром притяжения всего первого этажа стала небесно-голубая кухня от Dantone Kitchen.

Кухня из коллекции Tower в оттенке с романтичным названием «Зимний лес»
Здесь воплощена мечта многих – эффектная мойка у окна

Важно отметить, что на этой кухне не готовят, а только подают блюда. Для готовки и хранения утвари имеется техническое помещение – оснащённая всем необходимым кладовая. Её наличие позволило сделать кухню Tower максимально воздушной – со множеством стеклянных витрин для красивой посуды.

Вторым по значимости местом в доме является библиотека: дореволюционные издания достались заказчице в наследство
В главной спальне использована комбинация моделей из двух коллекций – витрины Bridge и прикроватных тумб Pattern
Алёна Власова, дизайнер интерьера, декоратор и колорист

«Дом живёт, наполняясь милыми сердцу безделушками и декором из путешествий, но выдержанный стиль старого Хэмптона тем не менее остаётся, потому что мы сделали выбор в пользу современной классики»

В гостевой спальне гармонично сочетаются шкаф Pattern и прикроватные тумбы Bridge
Прикроватная тумба Bridge в тёмном дубе