Подмосковное шале: бревенчатый дом с элементами контемпорари

7 декабря 2023 6 мин
Евгения Папушина Евгения Папушина Дизайнер

Этот двухэтажный дом из бруса в поселке в 40 км от Москвы по Киевскому шоссе спроектировала дизайнер Евгения Папушина, реализовав в проекте немало интересных идей для комфортной загородной жизни и отдыха своих заказчиков. 

Заказчик обратился к дизайнерам за помощью в проектировании особняка для себя и под сдачу одновременно – на случай долгосрочных отъездов.

Главной задачей для Doublee Interiors стала просьба соединить современный интерьер с уникальной атмосферой традиционной бревенчатой постройки, избежав ощущения деревенской избы

Насущный вопрос с подбором соответствующей мебели удалось решить с помощью универсальных и сбалансированных коллекций Dantone Home. Это прежде всего серия корпусной мебели Metropolitan, которая входит в топ-3 бестселлеров бренда. Сразу восемь разных предметов Metropolitan присутствуют в ключевых комнатах – гостиной, кухне-столовой и спальне. Благодаря широкому модельному ряду, чётким формам и динамичному дизайну они визуально объединили пространство и задали нужный вайб.

Входная зона

Первое, что видят хозяева и гости, – навесная панель с крючками для верхней одежды Даунтон в сложном серо-зелёном оттенке и банкетка Линкольн в обивке свежего мятного цвета. Они с порога заявляют стилистику интерьера. 

Эффектная декоративная деталь в прихожей – напольная ваза Кочевник оригинальной формы из фактурного цемента ручной работы

Логичным продолжением входной зоны стала консоль Даунтон в таком же стильном оттенке полыни. Завершает композицию напольное зеркало Ньюпорт. Его лаконичный дизайн удачно подчеркнул стиль современного деревянного дома.

К брутальной деревянной отделке стен идеально подходит глубокий серый цвет коллекции Ньюпорт
Высокие бортики на столешнице предотвращают случайное падение ключей или других мелких предметов с её поверхности

Герой гостиной – диван Бруклин, выполненный в эстетике итальянской мягкой мебели премиум-класса. Глубокая посадка и деревянная полочка, интегрированная между мягкими модулями, обеспечивают максимально расслабленный отдых.

Диван Бруклин отлично «держит» пространство за счёт внушительного размера и чётких архитектурных форм
Витрины Metropolitan имеют два стеклянных и два закрытых фасада, за которыми находятся пять полок
В трёх вместительных ящиках комода Metropolitan удобно хранить предметы сервировки стола, а столешница подходит для декоративных композиций

Хозяйская спальня расположена на мансардном этаже. За хранение личных вещей здесь отвечают прикроватные тумбы и комод Metropolitan. Обе модели с боков украшены вертикальной фрезеровкой. Важная деталь – глубокий зеленовато-серый оттенок мебели был также использован в оформлении окна и радиаторов.

Дизайн прикроватных тумб построен на лёгком силуэте за счёт высоких ножек
Вместительный комод с шестью выдвижными ящиками идеально вписался в проём между окнами

Кабинет – обязательное условие для удалённой работы при загородном образе жизни. При наличии раскладного дивана он может превращаться в дополнительную гостевую спальню. Для этого проекта был выбран диван Ливерпуль с надёжным раскладным механизмом «Пума». Модель обладает оптимальными габаритами даже для небольших комнат, при этом очень удобна и легко превращается в полноценное спальное место.

К дивану был выбран кофейный столик Касл с фактурной металлизированной поверхностью

Письменный стол City добавил пространству статуса. Эту коллекцию специально для Dantone Home разработал британский дизайнер Джеймс Паттерсон. Она соединила в себе современную чёткость форм и классическую красоту в пропорциях и деталях.  

Письменный стол City в отделке «серый дуб»
ТВ-зона в кабинете оформлена с помощью медиа-консоли из коллекции City – латунные ручки смотрятся особенно выигрышно на фоне благородного серого шпона
За хранение на втором этаже отвечает встроенный в ниши модульный гардероб First

Палитра интерьера сложилась за счёт активной фактуры дерева, конструктивного материала стен, удачно тонированного в цвет выбеленного дуба. Ему аккомпанируют сразу несколько актуальных серых оттенков – от нейтральных до трендовых зеленоватых и глубоких графитовых. Мягкая мебель в светлых обивках добавила безмятежности, а латунная и чёрная фурнитура мебели – приятных и стильных акцентов.

Создавайте трендовые интерьерные решения с Dantone Home!