Два цвета для дивана вне времени

6 июля 2020
Полный каталог диванов
Универсальность – главное слово, которое характеризует диваны в серой и бежево-коричневой гамме.

Они впишутся в любое стилевое направление: от классики до сканди, минимализма или хай-тек. Такие модели органичны как в светлом, так и в тёмном интерьере, а их сдержанная цветовая палитра даёт пространство для эксперимента с формой и фактурой. Именно поэтому коллекции Dantone Home отличает широкий выбор диванов в базовом серо-бежевом исполнении.

Всегда в тренде

Стремление к лаконичности, сдержанности и комфорту – одна из главных тенденций интерьерного дизайна сегодня. Серый и бежевый цвета её идеально поддерживают, оставаясь при этом вне времени. Вам не придётся через сезон менять диван только потому, что он вышел из моды или утомил экспрессивным цветом. Даже в случае переезда или глобального ремонта такая модель гармонично встроится в новое помещение.

Диван Отто в сером цвете
Модульный диван Ливерпуль в сером цвете
Диван Лестер в сером цвете

Выбор оттенков серого и бежевого достаточно широк: жемчужный, угольный, песочный, оттенок слоновой кости, пасмурного неба, серо-голубой и другие. Также диваны Dantone Home отличаются по фактуре, деталям и конструкции. Благодаря долговечному и стильному микровельвету модель Андерсен бархатистая и мягкая. Изюминка дивана Отто – фактурная спинка, а Пауль украшен декоративными подушками, которые обеспечивают дополнительный комфорт.

Базовый фон для цветовых экспериментов

Серый цвет может показаться достаточно простым, но в этом и скрыта его особенность. Подобно хамелеону он подстраивается практически под любой оттенок окружающего декора и мебели. Это универсальный фон, который дарит безграничное поле для цветовых сочетаний. Миксуйте его с нежно-розовым или мятным, активной фуксией, винным, изумрудным, глубоким синим и даже жёлтым. Контрастные чёрно-белые интерьеры серый диван уравновесит и смягчит. Стильно и эффектно светлые модели выглядят на фоне тёмных стен.

Диван Пул страйпс в сером цвете
Визуальная игра с пространством

Хотите зрительно раздвинуть границы гостиной – наполните её светлой мебелью. В таком случае даже крупный диван, занимающий большую часть помещения, не утяжелит пространство. Подобный приём особенно актуален для небольших помещений, однако задача может быть и обратной: добавить уюта и камерности просторной комнате. Тогда выбирайте для дивана тёмные графитовые или шоколадные тона, придающие глубины. 

Диван Калгари в бежевом цвете
Модульный диван Стамфорд в бежевом цвете
Диван Марсель в бежевом цвете
Баланс «температуры интерьера»

Интерьер, полностью выдержанный в серой, белой и голубой гамме, создаёт ощущение холода. Напротив, исключительно жёлтые, песочные, оранжевые тона «усыпляют», лишают пространство динамики и энергии.

Модульный диван Ливерпуль
Диван пауль
Модульный диван Нарвик

Если такие цели перед вами не стоят, уравновешивайте цветовое решение. Сочетая холодные и тёплые оттенки, вы поддержите оптимальную температуру. Так, на фото выше жемчужно-серый диван Ливерпуль окружен латунными деталями. Настольная лампа Хьюго, прикроватный столик, подсвечники и деревянные полки гармонично дополняют прохладный оттенок дивана, ковра и мраморных стен.

Ассортимент обивочных тканей Dantone Home в серой и бежевой гамме обширен. Создайте свою модель, а наши консультанты помогут вам учесть все нюансы и детали.