Трендовые новинки интерьерного декора

20 апреля 2023 3 мин
Декор Dantone home

Огромный выбор стильных аксессуаров поможет вам в два счета «переодеть» дом к лету и создать в нём желаемое настроение. 


Металлическое панно в виде карты мира

Мы поговорили с опытными декораторами Dantone Home Мариной Постольник и Ольгой Погребной о том, как выбрать декор по сердцу, с чего начать, чтобы интерьер смотрелся целостно и завершённо, и на какие среди множества трендов стоит обратить внимание в первую очередь. 

Ольга Погребная Ольга Погребная декоратор Dantone Home

«На пике сейчас крафтовость, тактильные фактуры, природные оттенки и эко-материалы, цветное стекло, керамика, а также любые ассоциации на тему беззаботного летнего вайба»


Крафтовые предметы без претензии на идеальность форм и линий
Панно из древесины тика Faces может украсить не только комнаты, но и помещения с высокой влажностью – например, домашний SPA или зону у бассейна

При взгляде на такие вещи сразу ясно – здесь уверенная рука художника пошла по новому пути, чтобы получилось нечто уникальное, цепляющее с первых секунд. 

Настенное украшение Трайб

К выполненным вручную изделиям хочется прикоснуться, узнать о них побольше, так как создаётся ощущение, что перед вами – предмет с собственной историей. 

Настенное украшение Трайб в окружении соломенных зеркал Тропики и панно с бахромой Раффия

Аксессуары такого рода могут быть как самостоятельными элементами, выступая соло, так и частью масштабного композиционного решения. 

Панно Balls
Тактильная керамика
Парные вазы Modern и Twisted

Керамические вазы с плавными, обтекаемыми силуэтами матовых приглушённых тонов с тактильно приятной фактурой не теряют актуальности уже много сезонов. Пожалуй, их можно назвать вневременным трендом для практически любого современного интерьера. 

Ваза Japan

Декор подобного плана отсылает к природным формам с их эстетикой несовершенства, которая, собственно, и фокусирует на себе внимание, транслируя чувство умиротворения и уюта.

Вазы Kenia
Цветное стекло

В жизнерадостный весенне-летний период, когда появляется то самое долгожданное солнце, возникает желание привнести в интерьер что-то одновременно яркое и воздушное. И декор из цветного стекла идеально подходит на эту роль.

Вазы Izzy

Полупрозрачные вазы не будут навязчиво перетягивать на себя внимание, но динамично разнообразят и освежат обстановку.

Серия подсвечников Hurricane
В качестве более активного цветового пятна могут выступить модели Mykonos разных геометрических форм
Беззаботное лето

Лето в наших широтах довольно кратковременно, поэтому, когда оно наступает, важно не упустить ни секунды тепла. В связи с этим сезонную популярность набирают аксессуары в стиле бохо. Их характеризуют этнические мотивы в узорах, бахрома и эко-материалы, будь то статуэтка, текстиль или постер.

Фигурки Wheel, напоминающие солнце
Обязательно присмотритесь к бохо-композициям, ведь они, подобно новогодней ёлке, только наоборот, являются символом тёплой поры и приглашают в дом лето
Марина Постольник Марина Постольник декоратор Dantone Home

Три совета от декоратора Марины Постольник: 

 

  •  Наблюдайте 

При выборе декора неспешно прогуляйтесь по нашим шоурумам. Понаблюдайте, как профессиональные декораторы расставили предметы на консолях, комодах, столиках, каким постерам отдали предпочтение. В салонах Dantone Home можно встретить много готовых и интересных решений, которые могут подойти и вам.

  • Не торопитесь 

Не спешите добиться финального результата в один шаг и сразу же заполнить все полки и стены декором. Я бы посоветовала приобрести то, что максимально понравилось, приехать домой и примерить покупки. Затем пожить в таком интерьере какое-то время и понять, чего ещё не хватает и какие места хотелось бы заполнить приятными и атмосферными мелочами.

  • Экспериментируйте 

Сочетайте предметы с разными фактурами. Не бойтесь ставить рядом старое и новое – на контрасте выиграют обе вещи! И, конечно же, помните про главное правило – разновысотность внутри комбинаций.