Старт продаж: коллекция Lines от Дэвида Джирелли

7 декабря 2021
Все предметы из коллекции Lines

Dantone Home представляет долгожданную новинку: коллекцию корпусной мебели от нашего постоянного автора, швейцарского дизайнера Дэвида Джирелли. Серия получила название Lines, и это не случайно: ее главным декоративным мотивом стали тонкие параллельные линии. Естественную линейную структуру натурального дуба Джирелли дополнил реечной отделкой фасадов, создав эстетически последовательные предметы с выраженной харизмой.

Коллекция Lines в зоне гостиной
Комод с тремя ящиками Lines
Журнальный стол Lines
Комод с 6-ю ящиками Lines
Комод с 6-ю ящиками Lines
Комод с тремя ящиками Lines

«Работая над коллекцией Lines, я вдохновлялся модернистской архитектурой – теми зданиями, которые сформировали облик современных городов. Их строгий внешний вид продиктован соображениями функциональности, но в то же время в них чувствуется спокойствие и продуманная структура, которая придает постройкам динамизм»

Скрытая энергия заложена и в предметах из серии Lines – она выражается в противопоставлении по-разному ориентированных линий и в минималистской цельности горизонтальных подвесных полок.

Коллекция включает множество разнообразных шкафов: прикроватные и телевизионные тумбы, консоли, комоды, а также журнальные столики, письменный и обеденный столы. Каждый предмет целиком выполнен из темного дуба – его выразительная фактура служит логичным продолжением рельефных фасадов. Линейному рисунку соответствует дизайн длинных и узких ручек, которые «растворяются» на фоне рядов тонких реек.

Письменный стол Lines
Коллекция Lines в зоне гостиной
Комод Lines
Письменный стол Lines
Письменный стол Lines
Комод с распашными фасадами и ящиками Lines
Письменный стол Lines

Строгую геометрию реечных фасадов Джирелли дополнил ювелирно выполненными деталями: скругленными угловыми элементами и цилиндрическими, сужающимися книзу ножками. Сочетание параллельных линий и обтекаемых силуэтов вызывает в памяти здания в стиле streamline modern – лаконичные и величественные, как океанские лайнеры эпохи ар-деко. 

«Рейки могут показаться острыми и агрессивными, если не обратить должного внимания на их отделку, – рассказывает дизайнер, – именно поэтому я сделал так, что их края «исчезают» в закругленных боковинах и ножках. Это решение смягчает общий облик предметов, а природные качества дерева подчеркивают их плавную динамику».

Коллекция Lines в зоне гостиной
Коллекция Lines в зоне гостиной
Журнальный стол Lines
Медиа-консоль Lines
прикроватная тумба Lines

Модели из коллекции Lines, как и всякая мебель, выполненная в модернистских традициях, универсальны. Рациональный дизайн делает их удобными и практичными, а неординарное оформление позволяет им стать яркими элементами интерьера и радовать своих хозяев рельефностью фасадов, богатством фактуры и глубиной цвета. В столовой гармоничную пару составят обеденный стол и комод для предметов сервировки, библиотеку дополнит рабочий стол с двумя выдвижными ящиками, в гостиной почетное место займет буфет с комбинацией распашных створок и ящиков. Для спальни Джирелли предусмотрел вместительные прикроватные тумбочки и комоды, а в дополнение к традиционным предметам на ножках спроектировал подвесные полки и консоли без каких-либо опор.

Товары статьи