Проверенные временем: пять новых кроватей в классическом стиле

14 апреля 2021
Этой весной мы решили вспомнить о классике и пополнить линейку кроватей с фигурными изголовьями пятью новинками: Аврора, Гарда, Луна, Морейн и Рица.

Модели могут быть выполнены в разных вариантах обивки и в трёх размерах на выбор – под матрас на 160, 180 или 200 см. Любое из изголовий можно приобрести как в комплекте с коробом и подъёмным механизмом, так и отдельно.

А теперь о самом интересном – о дизайне. Кровать Аврора наделена полукруглой спинкой с резными элементами на углах. Четыре контрастных канта, повторяющих контуры резьбы, придают изголовью 3D эффект.

Модель Морейн слегка похожа на Аврору – она так же элегантна, как предшественница, но имеет более строгий характер, который создаётся за счёт острых уголков и меньшей высоты спинки. Образ завершает тройной пайпинг – идеальный приём, чтобы подчеркнуть необычную форму.

Кровать Аврора
Кровать Аврора
Кровать Аврора
Кровать Морейн
Кровать Морейн
Кровать Морейн

Кровать под названием Луна отличают округлые очертания, напоминающие гребень морской волны. Эта модель понравится тем, кто ищет ощущения спокойствия и умиротворения в плавных изгибах. Трио из контрастных линий – действенный способ придать спинке визуальный объём.

И в финале – пара новинок с декором в технике капитоне, которую, как известно, с незапамятных времён используют для царственного вида мягкой мебели. Поэтичная Гарда объединяет в себе достоинства всех перечисленных выше моделей, дополненные яркой деталью – каретной стяжкой по центру изголовья. Такое комбо – стопроцентное попадание, если вашей целью является поистине роскошная спальня.

Лаконичной альтернативой для ценителей традиционной стяжки станет кровать Рица. Практически прямоугольное изголовье с аккуратным силуэтом найдёт своё место и в аристократичной женской спальне, и в сдержанном мужском интерьере.

Кровать Луна
Кровать Луна
Кровать Луна
Кровать Гарда
Кровать Гарда
Кровать Гарда
Кровать Гарда
Кровать Рица
Кровать Рица
Кровать Рица
Кровать Рица

Сегодня, когда в тренде эклектика и всевозможные миксы, мы рекомендуем сочетать фигурные кровати с мебелью и аксессуарами чётких геометрических форм. Подарите классике современное прочтение вместе с Dantone Home.

Товары статьи
Кровать Морейн 160
159 900 ₽
173x215x135