Новые коллекции мебельных тканей – от стильной рогожки до модного букле

2 февраля 2023 5 мин
Ассортимент Dantone Home пополнился сразу четырьмя уникальными коллекциями тканей, образцы которых уже доступны во всех шоурумах.

Каждая коллекция – результат кропотливого и вдумчивого отбора нашего руководителя направления «Текстиль» Елены Токмаковой. 

Елена Токмакова

«Все ткани обладают характеристиками, которые выгодно отличают их от аналогов, представленных на российском рынке. А вместе они формируют новый взгляд на стиль Dantone Home, который стремится к спокойному, выверенному и универсальному, в лучшем смысле этого слова, дизайну мягкой мебели.»

В новых коллекциях акцент сделан на базовые и лаконичные цвета и модные монохромные оттенки – белые, бежевые и серые

В колор-карте собраны много полутонов, которые очень ценят дизайнеры интерьера: можно легко выбрать тот самый правильный оттенок – более холодный или тёплый. Ткани в полной мере соответствуют глобальному тренду на комфорт, в котором важны не столько визуальные эффекты, сколько тактильные свойства, сочетание разных фактур и игра на нюансах.

«Осознанное отношение к жизни приводит к погружению в себя, вниманию к своему пространству: человек начинает его ценить, осваивать, больше времени там проводить. Наши дома становятся «капсулами безопасности» – максимально приятными, успокаивающими. Это отражается и в выборе ткани для мягкой мебели», – рассказывает о своём подходе Елена Токмакова.
Коллекция Aura

Ткани из этой коллекции представляют собой идеальную базу. Плетение рогожка – самое востребованное на сегодняшний день. Колор-карта здесь составлена на основе сдержанной природной палитры с красивым подбором и сочетанием полутонов. Но, пожалуй, главное преимущество – это сбалансированный состав, в котором есть натуральные компоненты – вискоза, лён и хлопок. Полиэстер и акрил также присутствуют, обеспечивая прочность и износостойкость.

Именно натуральные волокна позволяют ткани выглядеть благородно и дорого, делают её тактильно приятной, а мебель в такой отделке приобретает элегантный европейский вид. 

Коллекция Aura составлена из тканей однородных по внешнему виду, сотканных из нитей одного цвета. Однако в ней присутствуют и варианты с плетением из нитей двух цветов. Этот приём создаёт мягкие полутона и подчёркивает фактуру волокон. 

Новинка уже получила первые восторженные отклики от наших клиентов, особенно тех, кто делает выбор в пользу природных материалов.

Новые коллекции предлагают сфокусировать внимание на актуальных трендах в дизайне мебели, таких как простота, ясность, высокое качество, сдержанные оттенки, но приятные и разнообразные фактуры.
Коллекция Soft Rock
Заказывая ткань из новых коллекций, можно быть уверенным, что она гарантированно есть в наличии и её не придётся ждать

Родословная этой коллекции берёт начало в Индии, страны с глубокими традициями, самобытным видением цветовой палитры и культурой производства тканей из натуральных волокон – хлопка, льна, вискозы. Качество тканей из коллекции Soft Rock уже высоко оценили крупные мебельные бренды в Америке и Европе.

Первое, что обращает на себя внимание – состав материала, в котором присутствует натуральный хлопок. Второе – высокий показатель износостойкости по тесту Мартиндейла. Ткани Soft Rock рекомендованы к использованию в общественных интерьерах – ресторанах, гостиницах, жилье для аренды. Третье преимущество коллекции – богатая палитра в природных тонах, в том числе выразительные зелёные, охристые и терракотовые оттенки. 

Благодаря составу и плотности ткани Soft Rock будут вести себя стабильно в самых сложных ситуациях. Мы позиционируем их как самый прочный материал с прекрасным составом и обширной колор-картой.

К каталогам приложены фотографии готовых изделий с отделкой Soft Rock. Можно увидеть, как ткань смотрится на реальных примерах.

Ткани с активным орнаментом и яркой палитрой остаются в доступе для индивидуального заказа. Возможность кастомизации по-прежнему является одной из наших главных фишек.
Коллекция Candy
Универсальная базовая коллекция, которая может использоваться для любой модели из ассортимента Dantone Home

Коллекция представляет собой базовый сет буклированной ткани. Его сильная сторона – 10 самых стильных оттенков букле, половина из которых – модные и популярные сейчас светлые тона тёплого спектра (белый, молочный, сливочный). В Candy собраны однотонные ткани, но есть экземпляры с разным цветом основы, что значительнее акцентирует фактурный характер материала и позволяет комбинировать в интерьере однородные и контрастные оттенки. Ещё один существенный плюс коллекции – хорошая плотность наряду с мягкостью на ощупь, что редко встречается в тканях с эффектом букле.      

Широкая колор-карта, приемлемая цена и самый востребованный дизайн – то, что нужно для создания трендовых предметов мебели
Коллекция Fiord
Коллекцию Fiord мы посвятили знатокам и ценителям многослойных интерьеров и тонкой игры фактур

В неё вошли ткани букле двух видов – однородный материал Plain и серия Design, в которой эффект букле совмещен с узором «ёлка». Такой необычный дизайн представлен исключительно в салонах Dantone Home. Ткань не контрастная и издалека буклированная поверхность выглядит цельной, но по мере приближения рисунок проявляется вместе с фактурным wow-эффектом. 

Fiord – первая коллекция в нашем ассортименте, созданная из переработанного пластика. Для тех, кому важно осознанное потребление, это хороший пример новой и красивой жизни уже использованных вещей. После многоступенчатой переработки пластика производится пряжа, которая состоит из запатентованного мягкого волокна rolefin. Благодаря инновационным технологиям ткань получается мягкой, полностью безопасной и абсолютно гипоаллергенной.

Серии Plain и Design прекрасно комбинируются друг с другом и лучше всего смотрятся на мебели округлых форм, усиливая ощущение уюта.

Процесс подбора тканей требует творческого подхода, ведь фактуры во многом определяют настроение и стиль интерьера. А это впечатления из области чувств, где важен не только внешний вид, но и тактильные свойства, нюансы в степени мягкости и способности «играть» в естественном и искусственном свете. Поэтому мы приглашаем вас в наши салоны испытать гамму положительных эмоций, выбирая отделку для мягкой мебели.

Шоурумы Dantone Home открыты для чувственных дизайнерских экспериментов!