Новая коллекция Contempo by David Girelli

4 февраля 2020

Начало 2020 – лучшее время для старта следующей коллаборации, но на этот раз уже с новым автором, Дэвидом Джирелли, талантливым дизайнером из Лондона, основавшим собственную студию после работы в нескольких всемирно известных компаниях.

Наша дебютная совместная коллекция вдохновлена космополитичным подходом к дизайну и носит название Contempo. В её основу лёг близкий автору скандинавский минимализм, который Дэвид – как большой ценитель европейской архитектуры и японского искусства – наделил неповторимым характером и утончённой элегантностью.

В списке премьер мы презентуем несколько моделей корпусной мебели для кабинета или гостиной: лаконичную консоль с двумя ящиками и открытой полкой, универсальную медиа-тумбу и вместительную витрину со стеклянной секцией в верхней части и глухими дверцами внизу.

В конструкции предметов Contempo есть место для «воздуха» – открытые полки и высокие ножки сохраняют красоту свободного пространства. Дизайнерская мысль опирается на предельно ясные, даже намеренно упрощённые формы, построенные на прямых линиях, однако это не исключает внимания к деталям, а, напротив, выводит их на передний план.

Например, ручки в данной коллекции декорированы металлическими вставками, но тёплое свечение золота видно лишь с определённого ракурса. Украшающий столешницы графичный рисунок в технике маркетри также заметен не сразу и скрывает в себе особое наслаждение для эстетов. И, конечно, нельзя не сказать про главный акцент коллекции – закруглённые элементы на боковых фасадах, плавный изгиб которых напоминает о совершенстве природы.

Новые модели уже доступны для заказа и представлены на экспозиции в шоуруме на Серебрянической набережной, 19 и в интернет-магазине.