Итальянский диван Como в русском срубе

2 марта 2023 3 мин
Модульный диван Como

Невероятно уютная и по-домашнему спокойная переделка для большой и гостеприимной семьи случилась в выпуске «Дачного ответа», вышедшем на экраны 5 февраля. 

Главным героем передачи стал манящий в свои объятия шестиметровый диван Como с увеличенной глубиной и шириной сиденья, разработанный для Dantone Home миланским дизайнером Риккардо Джованетти.

Специально для проекта мы сделали угловую версию модульного дивана, которая теперь доступна к заказу

Автор переделки – Наталия Прозорова, которая всегда старается создать органичный для заказчика интерьер, соответствующий ритму его жизни и образу мысли.

«Массивные брёвна подсказывают, что в этом доме всё должно быть по-крупному. Площадь пространства позволяет использовать максимально возможные форматы мебели», – говорит дизайнер об основополагающей идее проекта.
Комфорт и роскошь итальянского стиля в сочетании с эстетикой и шармом деревянного дома, в котором сами брёвна задали тон всей переделке

Выверенные пропорции Como вдохновлены образом распускающегося цветка – такие ассоциации рождает двухслойный силуэт вместе с углом наклона подлокотников и формой подлокотных подушек.

«Такие диваны я называю «обнимай-диван». На него можно забраться с ногами, можно плюхнуться с разбегу или закопаться в подушках», – делится впечатлением от Como Наталия.
Модель демонстрирует характеристики, которыми славится итальянская мебель: безвременная элегантность и несравненное удобство

У дивана Como масса преимуществ – от эстетского вида до высокой эргономики, но в этом проекте появилось ещё одно – угловая модульная конструкция, незаменимая для просторных гостиных, где за разговором собирается несколько поколений семьи.

Впечатляющие габариты позволяют с комфортом разместить на диване до 8 человек