Диваны с раскладным механизмом

25 ноября 2017
Все раскладные диваны

Для вашего комфорта 13 моделей диванов из ассортимента Dantone Home могут быть оснащены раскладным механизмом.

Мы представляем два варианта механизма трансформации – «Французская раскладушка» и «Пума».

Благодаря простоте и компактности «Французской раскладушки» даже небольшой диван с лёгкостью превращается в двуспальную кровать. Устройство данного способа трансформации основано на трёх соединённых между собой сегментах, один из которых крепится к дивану, а два других фиксируются на П-образных ножках.

Для того, чтобы разложить диван, нужно поднять подушки и потянуть спрятанный внутри механизм за специальную ручку.

Матрасы для раскладных диванов могут быть двух видов. Тонкий матрас имеет толщину 6 см.

Матрас увеличенного размера имеет толщину 10 см - доступен в моделях АйрЛаймингтон и Авиньон.

В связи с тем, что «Французская раскладушка» из-за необходимости сгибания имеет довольно тонкий матрас, использовать её в качестве постоянного места для сна не рекомендуется. Однако такой вариант буквально незаменим в случае неожиданного визита родственников или задержавшихся на ночёвку друзей!


Раскладной механизм «Пума», доступный в моделях Марсель и Мэлдон, – это самый удобный, надёжный и быстрый способ трансформации дивана в полноценное спальное место, подходящее для ежедневного использования.

В мягкой мебели с механизмом «Пума» передняя часть плавно поднимается вверх, затем, не требуя усилий, выносится вперёд и становится на упоры, преобразуя изделие в идеально ровную и просторную кровать, которая гарантирует качественный отдых во время сна.

Подобный диван станет оптимальным решением для владельцев скромных по площади квартир и за счёт своей многофункциональности поможет ощутимо сэкономить пространство.

Раскладной механизм можно установить в следующие модели диванов:

Все раскладные диваны