Диван Фостер в интерьере с вайбом 1980-х

16 февраля 2023 3 мин
Каталог диванов

Диван Фостер удивительно легко вписывается в любое пространство. Он в хорошем смысле универсальный: в меру компактный, продуманный и многофункциональный, стилистически выверенный.

В передаче «Квартирный вопрос» дизайнер Анна Зуева оформляла гостиную для молодой семьи. Когда речь зашла о диване, автор проекта сделала выбор в пользу модели Фостер. Диван в яркой горчично-жёлтой обивке занял своё место в ультрамодном интерьере, инспирированном стилем ретро 80-х годов.

Дизайнерский интерьер сегодня представляет собой неожиданный микс стилей прошлого, интерпретированных на современный лад

Тераццо, терракота, букле, велюр – эти фактуры и цвета отсылают нас в эпоху, когда набирал обороты постмодернизм, развивался феноменальный стиль мемфис и впервые появилось понятие колор-блок. Дизайн дивана Фостер тоже берёт начало в славном прошлом. Он вдохновлён эстетикой mid-century – стилем, в котором ценились практичные вещи, лаконичные и интуитивно понятные силуэты.

Наполнение дивана Фостер – высококачественный полиуретан: он отвечает за комфорт и моментально восстанавливает форму
Раскладной механизм дивана Фостер

К слову, угловой диван Фостер предназначен не только для отдыха, просмотра телевизора и общения. Он отлично справляется с ролью полноценного спального места, раскладываясь в одну плоскость с помощью механизма Пантограф.

Ткань обивки может быть любой – такой же яркой и экстравагантной, как её задумала Анна Зуева для «Квартирного вопроса», или же более сдержанной и нейтральной
При заказе можно выбрать не только фактуру и цвет обивки, но и финишную отделку деревянного основания и ножек
Декоративная строчка завершает образ, делая акцент на форму дивана и мягкость подушек

Напоминаем, что Фостер – одна из самых популярных моделей в ассортименте Dantone Home. Поэтому он всегда есть на нашем складе в базовых расцветках, и вы можете приобрести его в один клик прямо сейчас.