Архитектурные элементы в новой коллекции Bridge

14 октября 2020
Все предметы коллекции Bridge

Ориентируясь на современные тренды, мы пришли к необходимости создания коллекции в духе минимализма. Хотелось придумать предметы с поистине универсальным характером и более чем современным вайбом – без отвлекающих деталей и фрезеровок, но с собственной уникальной чертой.

Так родилась серия Bridge, представленная на данный момент 4-мя моделями: прикроватной тумбой, консолью, тв-тумбой и журнальным столиком. В скором времени к ней добавятся новые позиции: комод, письменный стол и туалетный столик.

Название коллекции отдаёт дань архитекторам, которые смогли в своих проектах совместить визуальную лёгкость с устойчивостью конструкции. По сути, каждая модель Bridge – это арочный мост, где миниатюрные ножки являются сводами для поддержания корпуса. Такая технология позволяет получить не только эффектный, но и надёжный в эксплуатации предмет интерьера.

Возвращаясь к теме персональных черт, хочется обратить внимание не только на сводчатые силуэты Bridge, но и на лицевую фурнитуру. Ручки в этой серии максимально упрощены, чтобы не отвлекать от главного, однако именно они дополняют образ яркими вспышками. Если приглядеться, то можно заметить, что у ручек разная длина в зависимости от размеров ящика – подобное решение придаёт коллекции динамичность.

В меру аскетичный дизайн предметов Bridge, выполненных из настоящего массива дуба с выраженной текстурой, гармонично вписывается в обстановку большинства современных квартир. 

Автором коллекции Bridge стала Надежда Левина – молодой и талантливый промышленный дизайнер, которая присоединилась к команде Dantone Home в прошлом году и участвовала в разработке нескольких успешных серий, среди которых Гранд, Ле Визаж, Верона, Metropolitan, новинки Остин, модульная библиотека Оксфорд и прихожие Ньюпорт.

Bridge – первый самостоятельный проект Нади, в нём отчётливо прослеживается общий стиль компании, но присутствует и уникальная дизайнерская идея.