Библиотека Chess: новые опции

25 января 2023 3 мин
Шкафы и витрины
Долгожданная модульная библиотека уже появилась в шоурмах Москвы и Петербурга.
В чем её секрет?

Это уникальная в своём роде система хранения создана по принципу конструктора: она собирается из разных по ширине и дизайну модулей в любую композицию. Гармоничные пропорции позволяют библиотеке при каждой компоновке выглядеть законченной и цельной.

Гибкая вариативность заложена в чередовании открытых полок и ячеек с дверцами, что предоставляет ещё больше возможностей для творчества и персональных настроек: дизайнерские аксессуары и книги можно выставить напоказ, а остальное – спрятать от посторонних глаз

Малые секции библиотеки можно не только поставить, но и подвесить, закрепив к стене на расстоянии друг от друга. Так они будут выглядеть парящими в воздухе и сделают интерьер более воздушным. Любую ячейку можно дополнить дверцей, а внутри закрытых шкафов установить дополнительные полки.

Отсутствие ручек на фасадах придаёт строгости и лаконичности – открывание обеспечивает механизм push-to-open
Две отделки – два характера

Библиотека выпускается в двух отделках. Итальянские декоративные панели Cleaf в оттенке «тёмный шоколад» полностью воспроизводят естественную поверхность дерева. А ламинация – фактуру светлого натурального дуба. В первом случае мебельная композиция смотрится респектабельно и весомо, во втором – по-скандинавски легко и обаятельно.  

Библиотека Chess способна подстроиться под любое пространство – от малогабаритной квартиры до загородного дома
Модульный принцип

Глубина шкафов в 30 см оптимальна для хранения книжной коллекции, причём такой узкий шкаф не загромождает пространство даже маленькой комнаты. Размерный ряд модулей шириной 40, 95 и 151 см позволяет создавать разнообразные композиции.

От меньшего к большему

Библиотеку Chess можно установить в качестве открытого стеллажа в детской или в роли полноценной системы хранения в гостиной и кабинете. Модули идеально стыкуются друг с другом благодаря ритмичной перекличке горизонтальных полок: готовые решения от автора новинки Надежды Левиной включают в себя как небольшие стеллажи, так и масштабные комбинации шириной до 342 см.

Мы предусмотрели пять вариантов готовых решений, а также возможность спроектировать свою собственную композицию по индивидуальным параметрам
Подбираем стиль

Динамичный конструктив модели складывается за счёт чередования широких и узких модулей, открытых и закрытых фасадов и размещения полок на разной высоте. В дизайне Chess в равной мере присутствует современная эстетика и элегантность классики, лаконичные формы и роскошные природные фактуры, практичность использования и вариативность. А это значит, что библиотека абсолютно универсальна.