Выбираем угловой диван: подборка бестселлеров Dantone Home

17 мая 2023 2 мин
Угловые диваны

Компактные угловые диваны Dantone Home – универсальное и практичное решение для гостиной, позволяющее минимальными средствами реализовать максимум сценариев домашнего отдыха

Угловой диван Калгари в нежном сливочном оттенке в интерьере гостиной актрисы Елены Дудиной

Угловые диваны – относительно недавнее изобретение. Настоящая революция произошла, когда дизайнерам впервые пришла идея соединить удобную, но слегка устаревшую кушетку с обычным прямым диваном. Это новшество значительно расширило функциональные характеристики привычного предмета мебели и позволило освободить пространство вокруг. Сейчас угловые модели – это один из самых популярных способов оформить мягкую зону.

Угловой диван Альби в тандеме с коллекцией JP Line 6.0

На угловом диване можно с комфортом разместиться большой компанией или расслабленно вытянуть ноги во время вечернего просмотра любимого сериала. Он идеально впишется даже в самую маленькую комнату, скромно заняв место в углу, а при необходимости станет главным героем в центре гостиной. С его помощью можно зонировать пространство, визуально отделив гостиную от кухни или столовой в помещениях с открытой планировкой. А модели с раскладным механизмом служат ещё и полноценным спальным местом.

Угловой диван Бэйкер в жемчужно-сером букле

В каталоге Dantone Home представлен впечатляющий выбор компактных угловых диванов в разных стилях: от практичного сканди и богемного бохо до лаконичного джапанди и изысканного mid-century. Есть беспроигрышные варианты для ценителей минимализма и современной классики. На внешний вид диванов влияет не только дизайн, но и материал отделки.

На базовых моделях обивка подобрана с учётом современных требований к стильному интерьеру. Это нейтральные оттенки, практичные и легко комбинируемые. Большое внимание уделено фактуре ткани: есть и рогожка, и твид, и трендовое букле. При индивидуальном заказе дивана материал, а также его цвет, фактуру и состав можно выбрать на свой вкус. 

Диван Альби

Хитом этого сезона заслуженно стал диван Альби. Пышные подушки, глубокая посадка и широкая кушетка добавляют ему безмятежности, а модульная конструкция и лаконичные линии – современного вайба. Благодаря компактным размерам он гармонично разместится в небольшой гостиной или студии.

А если необходимо создать в интерьере полноценную мягкую зону, вместе с этой моделью можно использовать весь ассортимент серии Альби, в который входят кресла и диваны разных конфигураций. В использовании диван очень удобен: упругие подушки обеспечивают хорошую поддержку спины, а высокие ножки не мешают роботу-пылесосу в уборке.

Угловой диван Альби выглядит легко и грациозно за счёт невысокой спинки и тонких металлических ножек
Диван Ласло

Бестселлер последних лет – угловой раскладной диван Ласло. Его главное преимущество: спокойный современный дизайн с продуманными деталями. Он ненавязчив и универсален, без труда вписывается в любой интерьер, обладает оптимальными размерами для комфортного отдыха, удобным раскладным механизмом «Еврокнижка» и вместительным ящиком для хранения постельного белья.

Весомым плюсом является и то, что модель в базовой отделке светло-серого цвета с фактурой твида всегда есть в наличии, а это значит, что с момента покупки дивана до его прибытия в ваш дом пройдёт минимум времени.

Недавно угловой диван Ласло предстал в усовершенствованной версии с узкими подлокотниками – такая реновация позволила ему уменьшить габариты, не потеряв в комфорте
В Ласло, действительно, нет ничего лишнего – только то, что нужно идеальному городскому дивану
Диван Пауль

Угловой раскладной диван Пауль – герой малогабаритных квартир и детских комнат. Эта универсальная и компактная модель выглядит по-классически мило за счёт декоративных валиков-подушек, простроченных подушек спинки с мягким изгибом и элегантного канта, который может быть выполнен тон в тон к ткани обивки или же выступить в качестве контрастного акцента.

Надёжный раскладной механизм дивана Пауль и наличие места для хранения позволяют использовать эту модель в качестве полноценного спального места
Диван Фостер

Очевидное достоинство дивана Фостер – функциональность. Она проявляется в оптимальных размерах и качественно выполненных деталях: от стёганых подушек спинки и сидений до раскладного механизма Пантограф, который, не царапая пол, «перешагивает» на нужное расстояние и превращает диван в двуспальную кровать.

Особого внимания заслуживает и подбор отделок – это практичные ткани сдержанных нейтральных оттенков с текстурным переплетением нитей. Не удивительно, что Фостер стал одной из самых востребованных моделей Dantone Home. Он всегда есть на складе в базовых расцветках, и его можно приобрести в один клик.

Диван Фостер с одной стороны обладает запоминающимся обликом, с другой – непринуждённо встраивается в любое пространство и подходит к большинству современных интерьерных стилей
Диван Гринвич

Один из самых элегантных участников нашей подборки – диван Гринвич. Он обладает высокими характеристиками комфорта и неординарным утончённым дизайном, что редкость для экономичных позиций. Эта модель оснащена раскладным механизмом «тик-так», пожалуй, самым простым из всех. Нужно лишь выдвинуть сиденье дивана вверх и вперёд, а на освободившееся место опустить подушки спинки.

В диване предусмотрено сразу два ящика для хранения вещей. Гринвич представлен в двух базовых расцветках, но вы  всегда можете выбрать цвет обивки на свой вкус из широкого каталога тканей Dantone Home.

Красиво изогнутые линии подлокотников, фигурные ножки из массива бука и скруглённые подушки делают Гринвич центром притяжения в любом доме