Украшаем дом к Новому году

22 декабря 2021
Полный каталог аксессуаров для дома

Новый год претендует на звание самого фотогеничного праздника, когда красиво всё и повсюду – от искрящихся уличных витрин до сверкающих пайетками платьев. К счастью, город для нас уже нарядили, подходящее платье можно купить в два клика, а вот дом сам себя не украсит. Создание уюта требует времени и трепетного подхода, но вложенные усилия вернутся в стократном размере – в виде прекрасного настроения и редкого чувства, что волшебство постучится именно в вашу дверь.

Украсьте пространство так, чтобы друзья узнавали оформленный вами интерьер с первых секунд Stories, а мы подскажем, как это сделать.

Выбрать зоны для декорирования

Не обязательно развешивать мишуру от стены до стены. Остановитесь на нескольких уголках, которые будут дарить вам праздничное настроение. В прихожей для этого подходит консоль, дверь – в качестве идеального фона для рождественского венка – и зеркало, периметр которого можно подчеркнуть гирляндой. Так ощущение праздника будет встречать вас сразу на входе, не позволяя декабрьской суете пробраться за порог.

При выборе места для композиции в спальне обратите внимание, куда ваш взгляд падает первым делом, когда открывается дверь в комнату. Это может быть подоконник, комод или даже люстра. Кстати, несколько хрупких шаров на люстре – наиболее деликатный способ украсить интерьер. Лучше развесить их слегка хаотично, используя ленты разной длины.

Фокусные точки гостиной: журнальный столик, обеденный стол, если гостиная объединена с кухней, и полочка над камином. Последняя есть далеко не у всех, поэтому с её ролью справится консоль или комод. На случай, если камин – это ваша давняя мечта, рекомендуем присмотреться к декоративному каминному порталу из дерева, который легко демонтировать или переместить.

Фантазируйте и декорируйте, что пожелает душа. Главный нюанс лишь в том, чтобы рождественские зоны не создавали дискомфорт при перемещении по дому.

Оформить обеденный стол

При оформлении композиции на обеденном столе важно понять, чего не хватает – вертикалей, объёма, торжественности. Добиться необходимого масштаба помогут пышные ветви, сухоцветы, шишки и ёлочные игрушки. Для создания вертикали пригодится пара крупных статуэток, ваз и высоких свечей. Кстати, горящие свечи делают трапезу особенной, даже если стол украшают только они.

Нарядить ёлку

«Сначала гирлянда, потом игрушки», – оставьте себе такую записку в коробке с гирляндой. Обещаем, вы не раз поблагодарите себя за это послание.

Много лет популярностью пользовались именно искусственные ёлки, а сейчас возвращается тренд на живые, но не «из лесу», а выращенные на специальных фермах. Также вместо тренда на монохромный декор, когда украшающие деревце однотонные шарики подбираются под обстановку, вновь актуальны трогательные советские игрушки, напоминающие о безоблачном детстве всем, кому немного за тридцать.

Важно отметить, что ёлка может быть и вовсе нестандартной – цветной, деревянной, металлической. А в качестве альтернативы вместо неё можно украсить комнатное растение.

И, конечно, нет лучшего украшения дома, чем радостный смех и улыбки его жильцов. С наступающим Новым годом!