Кровати на ножках

20 октября 2020
Полный каталог кроватей

В отличие от кроватей с подъёмным механизмом и коробом, где удобно хранить постельное бельё, модели на ножках имеют другие преимущества. Свободное пространство, возникающее между полом и основанием кровати, дарит ощущение визуальной лёгкости. Выбрав подобную модель, вы получите более воздушный интерьер, что очень важно в случае небольших габаритов спальной комнаты.

Как правило, кровати на ножках вполне самодостаточны, поэтому перегружать конструкцию массивным изголовьем не стоит. Оптимальный вариант – модель Роли Софт или Роли Плейн с универсальным мягким изголовьем среднего размера, которое не отвлекает внимание от изящного изгиба деревянных ножек.

Кровать Линкольн опирается на скошенные ножки в духе 50-х годов. Такое решение придаёт ей каплю ретро, без которой не обходится ни один актуальный интерьер. Завершает образ низкое изголовье скруглённой формы – его несложно интегрировать в любую обстановку.

Ценителям чётких линий и контрастных сочетаний понравится модель City, отвечающая канонам ар-деко. У неё самые высокие ножки и пропорционально вторящее им текстильное изголовье, заключённое в дубовую раму.

В кровати Паркер очарование 50-х сочетается с современным подходом к эргономичности. Модель облицована натуральным шпоном, сохранившим природный рисунок древесной текстуры. Изголовье декорировано в эстетике ретро – любимой многими «ёлочкой».

Если вы выбрали кровать на ножках, то с хранением постельного белья поможет подходящий комод – тогда ваша спальня не потеряет ни в практичности, ни в элегантности.

Хотим отметить, что все наши модели с подъёмным механизмом можно заказать с основанием на ножках.