Московская квартира с продуманной колористикой

Дизайнер Виктория Колтыпина оформила квартиру для небольшой семьи, активно использовав язык цвета и фактур. Благодаря вдумчивому подбору оттенков и перекличке разных поверхностей ей удалось создать функциональный современный интерьер, который не кажется скучным.

Прикроватная тумба Bridge, кровать Нео-Ньюбери Страйпс

У хозяйки квартиры, расположенной в московском ЖК «Прайм Парк», было несколько конкретных пожеланий. Так, по ее просьбе в спальне появилось место для удаленной работы – установленный в алькове компактный стол Home Office из светлого дуба. В пару к нему дизайнер подобрала лаконичный стул Хэмптон с точеными сосновыми ножками и обтекаемой спинкой.

Стол Home Office, стул Хэмптон
Компактное рабочее место — отличное решение для спальни

Еще одним принципиальным моментом стала разработка дополнительного места для хранения в комнате сына хозяйки. Виктория спроектировала незаметные встроенные шкафы в цвет стен, а простор обеспечила, отказавшись от традиционной кровати в пользу дивана-кровати Рипли – практичной модели с двумя выдвижными ящиками.

Диван-кровать Рипли

Основной темой проекта стала идея о безмятежности и спокойствии, которую дизайнер воплотила с помощью продуманной палитры. Для общественного пространства квартиры Виктория выбрала сложный серый оттенок «городского тумана». Чтобы монохромная гостиная не выглядела скучной, автор соединила в одной картинке несколько контрастных фактур: это матовая обивка дивана Неаполь, зернистое букле акцентного поворотного кресла (новинка Dantone Home), шелковистый ворс ковра. Пара бра Солар Диам выглядят здесь как ювелирные украшения, а их латунное мерцание перекликается с блеском фигурных ручек медиа-консоли Metropolitan.

Гостиная, полностью оформленная мебелью Dantone Home
Консоль Metropolitan, вписанная в нишу в прихожей

Отдав роль «первой скрипки» цветам, Виктория постаралась подобрать максимально простые по форме предметы: они помогли создать гармоничные, приятные глазу комбинации, но не перегрузили интерьер. В гостиной – столовой соседствуют сдержанный диван Неаполь, строгие тумба и консоль из серии Metropolitan, изящная обеденная группа в скандинавском стиле. Компактную кухню автор «подсветила» с помощью глянцевой отделки фасадов.

Для спальни хозяйки Виктория выбрала пастельный нюдовый оттенок, с которым отлично сочетаются и бежевый текстиль, и предметы из натурального дерева. Главное место занимает кровать Нео-Ньюбери с фигурным изголовьем и вертикальной отстрочкой. Декоративность модели дизайнер подчеркнула с помощью узорной обивки. Графичность в этот нежный интерьер вносит абстрактный рисунок ковра и пара контрастных прикроватных тумбочек Bridge в отделке венге. Чтобы слегка разбить нарочитую симметрию композиции, дизайнер использовала разные по типу светильники: с одной стороны от кровати она разместила две подвесных модели Bolla Sola, с другой – настольную лампу Луара.

Кровать Ньюбери с фигурным изголовьем
Спальня в нюдовых оттенках с компактным рабочим местом

«Настоящая изюминка этого проекта – детская спальня, и я очень благодарна своей клиентке за ее готовность к экспериментам», – рассказывает Виктория. Чтобы визуально исправить неидеальные пропорции комнаты, дизайнер использовала двойное окрашивание: одну половину спальни она залила насыщенным синим, другую – пудрово-розовым. Противопоставление продолжают гардины и подушки с броским геометричным узором. Двойственность заметна и в обивке дивана-кровати Рипли – Виктория выбрала однотонную ткань в цвет стен и контрастный светлый кант.