Три кровати с капитоне

27 сентября 2021
Полный каталог кроватей
Техника капитоне (на французском capitonner означает «обивать мебель») или «каретная стяжка» – это беспроигрышный вариант декора для кроватей в классическом стиле.

Пышное изголовье делает кровать величественной, превращая её в главную героиню спальни, а также имеет важное функциональное преимущество: на него можно опереть подушку и с комфортом разместиться, устроив себе вечерний кинопросмотр.

Грантем – самая выразительная модель со стёганой спинкой. Утопающие в мягкой обивке пуговицы и соединяющие их ромбовидные складки создают торжественный образ, а внушительный размер изголовья преумножает этот эффект. Кстати, изголовье у Грантем не плоское – оно слегка утолщается книзу и загибается внутрь по боковым сторонам, что дарит ощущение уюта и защищённости.

Такой модели очень идёт велюр благородных природных оттенков, но если перед вами стоит задача немного осовременить интерьер, мы рекомендуем обратить внимание на лаконичную рогожку.

Кровать Грантем
Кровать Грантем
Кровать Грантем
Кровать Грантем

Следующая модель – Брадфорд – выглядит более расслабленной и светской. Пуговицы на её спинке посажены не столь глубоко, как у Грантем. Такая, на первый взгляд, незначительная деталь позволяет вписать данную кровать в любой актуальный стиль от ар-деко до лофта, совсем не привязываясь к классическому характеру техники капитоне. Вторая особенность Брадфорд – в конструкции изголовья: оно выступает за боковые стороны кровати и будто бы обнимает спящего.

По желанию изголовье Брадфорд может быть украшено декоративными гвоздиками – так модель станет ещё интереснее и ярче на контрасте с современными предметами обстановки.

Кровать Брадфорд
Кровать Брадфорд

И последняя в списке кроватей с капитоне – Джарроу. Она представляет собой кровать-конструктор, то есть форму изголовья, его декор и боковые бортики (или вообще без них) вы выбираете на свой вкус.

Модель с прямой спинкой и бортиками отлично подчёркивает геометрию пространства, рифмуясь с молдингами и строгими линиями тумб из коллекции Pattern. Прямоугольное изголовье без бортиков органично заходит в нишу, которую образует гардероб, а спинка округлой формы смотрится максимально нетребовательно и трендово.

Кровать Джарроу
Кровать Джарроу

Присмотритесь к кроватям с капитоне, чтобы сделать спальню поистине харизматичной и атмосферной!