Оформляем интерьер в кратчайшие сроки: советы дизайнера

12 апреля 2023 3 мин
Записаться на дизайн-консультацию
Лариса Шейхо Лариса Шейхо Дизайнер Dantone Home

Для многих создание дома мечты – это один из главных жизненных проектов. Только с трепетным и основательным подходом можно создать уютное пространство, в которое хочется возвращаться. К сожалению, иногда времени на обустройство интерьера совсем мало: обстоятельства складываются по-разному, а мы не всегда в силах на них повлиять. Однако это не означает, что вам придётся пренебрегать деталями: опытный профессиональный дизайнер из команды Dantone Home Лариса Шейхо подготовила советы, которые помогут оптимизировать процесс и въехать в квартиру в кратчайшие сроки.

Приобретите мебель в одном месте

Этот лайфхак сэкономит не только драгоценное время, но и силы, которые в период ремонта часто бывают на исходе. При выборе мы рекомендуем ориентироваться на репутацию мебельного салона, широту ассортимента и, что немаловажно, на ощущения, которые вызывают представленные в шоуруме предметы. Именно поэтому важно посетить дизайн-пространство лично: если общая картинка там откликается вам, к бренду стоит присмотреться.


Комплексные решения для интерьера представлены в том числе в Dantone Home, где найдётся всё необходимое для пространств разной стилистической направленности: от крупногабаритной корпусной мебели до элементов декора. В ассортименте есть ряд коллекций, предметы из которых хорошо сочетаются друг с другом – а это значит, что вы сможете создать гармоничный ансамбль, который не будет восприниматься как скучный гарнитур. Dantone Home предлагает множество возможностей наделить ваш дом индивидуальным характером: будь то эффектный текстиль или оригинальный светильник.

Раскладной диван Пауль в угловой версии в сочетании с корпусной мебелью City

Максимально упростить процесс оформления гостиной и спальни позволят готовые сеты, в которых найден оптимальный баланс между функциональностью и эстетикой. Они состоят из ключевых предметов мебели, являющихся отправной точкой при обустройстве комнаты. Чтобы завершить интерьерный образ, вам останется только дополнить их декором и и аксессуарами.

Минималистичная гостиная стоимостью до 300 000 р.
Сет для спальни стоимостью до 250 000 р.
Отдайте предпочтение нейтральной палитре

Если квартиру нужно оформить быстро, в качестве базы лучше использовать такие цвета, как белый, бежевый, светло-серый, а также разные вариации приглушённых природных оттенков. Спокойные интерьеры в сдержанных тонах всегда будут оставаться вне времени. Элегантные, не перегруженные лишними деталями пространства идеально подходят для комфортной жизни в гармонии с собой. Кроме того, их легко сделать базой для выразительных акцентов: вы в любой момент без труда сможете оживить обстановку при помощи аксессуаров, текстиля и декора.

Лаконичная композиция из кресел Твен в светлом букле
Модульный диван Нарвик и комод JP Line 6.0 c 6-ю ящиками в светлой отделке

Прекрасный пример современного интерьера в благородных нейтральных оттенках – проект Анастасии Рыковой и Анны Денисовой на Мосфильмовской, отсылающий к американской классике. На фоне светлых стен органично смотрится мягкая мебель Dantone Home с обивкой в жемчужных тонах, контрастов добавляют предметы в тёмном дубе, а изысканности – латунные элементы.

Квартира на Мосфильмовской
Доверьтесь профессионалу

В условиях сжатых сроков цена ошибки может оказаться слишком высокой, поэтому мы советуем привлечь к работе профессионального дизайнера. Постарайтесь предоставить ему как можно больше деталей об образе жизни владельцев дома: расскажите о назначении жилья, роде занятий и хобби всех членов семьи, вашем распорядке дня и привычках. Для удобства зафиксируйте ключевые тезисы в письменном виде.

Записаться на дизайн-консультацию
Если вам нужно оформить интерьер в квартире с отделкой, вы всегда можете записаться на бесплатную дизайн-консультацию в Dantone Home. Профессиональные дизайнеры помогут определиться со стилистикой, цветовой гаммой и меблировкой, а также подберут готовые решения для каждой комнаты из каталога бренда. 
Лариса Шейхо Лариса Шейхо Дизайнер Dantone Home

«Чем подробнее вы расскажете о своих вкусах, тем быстрее и точнее дизайнер сможет создать желанный интерьер и тем меньше неожиданностей вас будет ждать по окончании проекта»

Будьте точны в желаниях

Чем точнее вы сформулируете ваше видение будущего интерьера, тем быстрее дизайнер придёт к желаемому результату. Если время на реализацию проекта ограничено, не стоит ставить профессионалу задачу удивить вас – лучше сразу обозначить, какой дизайн вам нравится, а какой – нет. В процессе обсуждения важен открытый искренний диалог.

 

Чтобы составить представление о том, какая стилистика вам близка, мы рекомендуем изучить журналы, альбомы, сайты дизайн-тематики и сохранить понравившиеся референсы в отдельной папке. Одним из ваших источников вдохновения, к слову, может стать раздел блога Dantone Home с дизайн-проектами, а также наш Pinterest и другие соцсети, в которых бренд легко найти по никнейму @dantonehome.

 

Завершив сбор материалов, попробуйте отметить, что именно привлекло вас в выбранных интерьерах. Постарайтесь обратить внимание на всё, что цепляет взгляд: это могут быть материалы отделки, цвет стен, форма мебели и расположение предметов интерьера относительно друг друга. Не стоит игнорировать и аксессуары, поскольку именно они наполняют дом уютом и создают в нём неповторимую атмосферу. 

Комод Textures с рельефным декором фасадов

Следуя советам из статьи, вы наверняка осуществите свою мечту об уютном интерьере максимально быстро – как и многие наши клиенты. Так, однажды Лариса Шейхо курировала масштабный проект оформления загородного дома, который был реализован всего за 100 дней. Это лишний раз доказывает, что при большом желании и грамотном подходе к работе даже самые амбициозные начинания ждёт успех.

Интерьер мечты за 100 дней