Современная версия традиционной избы

4 марта 2021 2 мин

Загородный комплекс авторства Регины Ибрагимовой – один из самых неординарных проектов с участием мебели Dantone Home. Центральным элементом постройки является деревянная баня – именно она и задаёт эстетику остальных пространств: бревенчатый сруб решили сохранить повсюду, ловко сочетая русские традиции и высокотехнологичный дизайн.

У этого проекта удивительный заказчик, который попросил Регину продумать комплекс до мелочей, чтобы в результате получить не просто атмосферный деревянный коттедж, а полноценно организованное сооружение из достаточно редкого материала – сухостойной полярной сосны «кело».

Кроме смыслового центра – бани, здесь предусмотрены и комнаты отдыха, и общественные пространства для деловых переговоров. В основу цветовой гаммы легли природные медовые оттенки древесины и медь. Благодаря теплой палитре в современную стилистику объекта удачно вписались элементы ретро. Например, карамельная консоль Pattern гармонично встала в широком коридоре, по обеим сторонам которого расположены интересные, но вполне деликатные бра с имитацией свечи и медным финишем.

Для придания интерьеру восточного колорита в спальнях вместо прикроватных тумб использовали миниатюрные столики этнических форм. Рядом с первой кроватью разместили сверкающий на свету латунный «барабан», около второй – деревянный столик с интересным силуэтом, напоминающим срез античной колонны.

Кстати, вторая кровать на фото – Истборн – большая любимица команды Dantone Home. Данная модель смотрится в меру строго за счёт деревянной рамы по периметру изголовья, а вот текстильная вставка дарит простор для экспериментов: её можно сделать как светлой, так и яркой – тогда изголовье получится более акцентным.

Участие в подобных проектах – всегда необычное приключение для нас и способ наглядно продемонстрировать, что любой из предметов Dantone Home имеет безграничное множество сценариев существования в том или ином стиле. Вдохновляйтесь и творите вместе с нами!