Квартира в ЖК «Дыхание»

Проект квартиры площадью около 140м2 с атмосферным названием «Дыхание Скандинавии» создавался компанией «ОлимпСтройСервис» для молодой семьи с тремя детьми.

Планировка получилась удобной, учитывающей образ жизни и персональные запросы будущих жильцов. Среди помещений были определены просторная гостиная, совмещённая с кухней, хозяйская спальня, две детских комнаты, гардеробная и два санузла.

Заказчики выразили желание сделать свой дом неповторимым, уютным, наполненным воздухом и светом, в стиле легкой современной классики со скандинавским настроением. Проверенные временем формы и спокойные расцветки мебели Dantone Home в таком случае – лучшее решение.

Гостиная с камином

Начнём с гостиной, где точкой притяжения стал био-камин с авторским оформлением в виде объёмной лепнины. Перед ним – мягкая группа с универсальным набором предметов: украшенный стяжкой-капитоне диван Марсель с раскладным механизмом на случай ночёвки гостей, эффектные за счёт необычного силуэта и велюровой обивки изумрудного оттенка кресла Чарльстон Модерн и столик Стаффорд в тёмном цвете. Воедино всю композицию собирает ковёр – жемчужно-бежевая модель из вискозы с принтом из объёмных ромбов.

Кресла Чарльстон Модерн, столик Стаффорд и консоль Дрезден на заднем плане

В нише у стены разместилась консоль Дрезден с двумя скрытыми ящиками для хранения мелочей. Она гармонично сочетается с журнальным столом благодаря серебристым стаканчикам на ножках.

Столовая у окна

У окна находится обеденная зона. Её формируют стулья Дерби, привлекающие взгляд оригинальным декором спинки, массивный стол и королева классического стиля – витрина-буфет Гранд со стеклянными фасадами и геометрическим узором на них. Ещё один важный элемент – расположенная над столом люстра Candela.

Стулья Дерби и витрина Гранд
Кухня

Гостиная переходит в кухню Tower, спроектированную нами специально для этой квартиры. Соответствуя классическим канонам, мы сделали гарнитур абсолютно симметричным относительно центральной оси. С учетом большой семьи и гостеприимства хозяев кухонная зона организована просторной, с множеством шкафчиков, секций для хранения, всех возможных современных кухонных помощников: помимо стандартного набора, в комплекте есть винный шкаф, измельчитель мусора, су-вид, вакууматор. Учтено также пожелание хозяев о большом кухонном острове, за которым можно разместиться за завтраком. Остров дополняют полубарные стулья Дуглас.

Кухня Tower
Кухня Tower
Полубарные стулья Дуглас
Спальня

Спальня хозяев смотрится в меру сдержанной и спокойной. Всё пространство выполнено в серо-коричневых тонах, позволяющих глазу отдыхать. Серая кровать с мягким изголовьем и декоративными бортиками, которые вторят молдингам, обрамлена тумбами из коллекции Pattern.

Кровать Джарроу с капитоне

 Чтобы дизайнерские тумбочки не оказались одиноки, к ним подобрали такой же комод. Миниатюрное кресло Альфа выступает здесь в роли помощника – на него можно сложить покрывало с подушками.

Тумба Pattern в цвете графит
Комод Pattern в цвете графит

Проект получился очень цельным, помещения будто перетекают из одного в другое, при этом у каждой комнаты своё уникальное лицо.