Квартира на Воротниковском

2 июля 2019 2 мин

Квартира в Воротниковском переулке – непростой объект даже для опытных архитекторов, ведь дом-особняк в историческом центре Москвы стоит под уклоном, а это значит, что метрические особенности здания требуют индивидуального подхода.

За воплощение проекта, который впоследствии был назван «Хрустальной водой», взялась супружеская пара профессионалов с колоссальным опытом. Изменив архитектуру пространства до неузнаваемости, Вячеслав и Елена Дашковы укомплектовали квартиру мебелью Dantone Home.

Классическая кухня First
Стулья Престон

Создатели выбрали самую классическую линейку кухонь: кухня First наравне с экологичностью и рациональным подходом воплощает в себе уважение к традициям и семейным ценностям. Обеденную зону формируют универсальные стулья Престон в ткани клиента и резной стол из коллекции Салон-де-Прованс.

Кровать Линкольн в интерьере спальни

Построенный на полутонах интерьер спальни олицетворяет одно бесспорное суждение: серый цвет и его оттенки – универсальная основа для комфортной жизни. Скруглённое изголовье и наклонные ножки кровати Линкольн – визитная карточка изящного минимализма в духе 60-х.

Комод Оксфорд в гостиной

За гармоничную атмосферу в гостиной отвечают: барный комод Оксфорд, компактная версия дивана Ланкастер с декором в виде кокетливой юбочки и вместительная витрина, спроектированная Dantone Home на заказ. Гармоничная пара из столиков Трейн с металлическим основанием и деревянной столешницей-подносом идеально подходит для тех, кто привык наслаждаться утренним кофе за чтением.

Столики Трейн и диван Ланкастер

«Каждая деталь должна быть идеальна в миниатюре» – заявляют авторы проекта, воплощая свою идею в строительстве. Помимо студии интерьерного дизайна, Вячеслав и Елена Дашковы успешно развивают люксовый фэшн-бренд, поэтому к своим объектам они подходят с тем же вниманием, что и к подиумным платьям.