Квартира «под сдачу»

22 октября 2019 5 мин

Дизайнер Мария Петрова оформила квартиру под сдачу для молодой семьи, вдохновившись морским пейзажем, который она увидела у них в гостях во время первой встречи. Такая лёгкая и безмятежная колористика показалась дизайнеру подходящей – особенно с учётом того, что квартиру рассчитывали сдать девушке или молодой паре.

Интерьер квартиры, которую владельцы планируют сдавать в аренду, имеет ряд специфических особенностей. Во-первых, он должен быть светлым и «универсальным» (скорее всего, арендаторам захочется наполнить его собственным декором), но при этом обладать какой-нибудь изюминкой, иначе есть риск затеряться на фоне остальных квартир. Во-вторых, здесь должны быть вместительные системы хранения – они однозначно пригодятся новым жильцам.

Чаще всего такого типа квартиры в будущем планируют использовать для членов семьи – например, для подрастающего ребёнка. Поэтому ремонт рекомендуют делать «вневременным», чтобы интерьер не потерял своей актуальности спустя годы. Или, по крайней мере, чтобы переделка обошлась только чистовыми работами и заменой мебели.

Стулья Тулон
Стул Тулон

Пространство тут же влюбляет в себя: совмещённая с гостиной кухня, небольшой кабинет на тёплой лоджии, расслабляющий голубой цвет стен, обои с рисунком звёздного неба в спальне и графичные чёрные молдинги, которые придают обстановке «живость».

Диван Портри
Консоль Хьюстон
Диван Портри
Кровать Ньюбери
Тумба City
Комод City

К такому интерьеру как нельзя лучше подошла мебель от Dantone Home – зону отдыха формируют пара диванов Портри на высоких конических ножках и журнальный столик с металлическим основанием, обеденную группу – глянцевый стол и стулья Тулон, а в спальне красуется кровать Ньюбери Страйпс в насыщенном синем цвете, компанию ей составляют тумбы и комод из коллекции City by James Patterson.

В конечном счёте, интерьер получился цельным, безмятежным и расслабляющим. Квартиру сдали моментально – все, кто приходил на просмотр, отмечали, что в ней очень комфортно находиться.               

Элегантный дом с Dantone Home – это просто!