Квартира в историческом центре Москвы

13 августа 2020 3 мин

Интерьер квартиры в историческом центре Москвы повествует историю об уюте, семейных ценностях и верности сложившимся традициям. Подбором мебели и декора для проекта занималась сама хозяйка, опираясь на собственный вкус (к слову сказать, удивительно тонкий!) и чёткое представление о том, каким должен быть будущий дом. Консультанты Dantone Home с удовольствием помогли заказчице сориентироваться в ассортименте и найти подходящие сочетания.

В основе дружной семьи лежит общение, и многочасовые беседы за трапезой – это привычный ритуал, поэтому часть гостиной отвели под обеденную зону. У окна расположили овальный стол Тенби на шесть персон, но при необходимости встроенный в столешницу раскладной механизм позволяет разместить до десяти человек. Модель преисполнена благородства – только взгляните на эти мягкие формы, богатый оттенок и деликатное свечение шпона анегри. Удачным дополнением к такому столу служат стулья Тулон в светло-сером вельвете. Их полукруглые спинки и саблевидные ножки гармонично сочетаются с напоминающим цветочный бутон основанием стола.

В семье с историей есть вещи, которые хочется хранить за стеклом, чтобы случайно остановить на них взгляд и тут же согреть душу. Именно для этого предназначена витрина из коллекции New Classic. Её выгнутые фасады выполнены вручную из формованного стекла. Элегантный силуэт, концептуальная фурнитура и латунный кант по краю корпуса, подчёркивающий изящество линий, относят модель к переживающему новую волну популярности стилю ар-деко. 

Серию New Classic представляют ещё два предмета в гостиной – вторящий очертаниям витрины комод с необычайной красоты фасадами в глубоком оттенке «дуб тобакко» и лаконичный журнальный столик в том же цветовом исполнении.

В качестве главного дивана выбрали бестселлер Dantone Home – бесконечно комфортный Лаймингтон. Насыщенно-зелёная обивка делает его смелым и акцентным. Чтобы отойти от стереотипов и в остальном, вместо пары кресел в комплект к дивану хозяйка поставила софу Стоун, декорированную в классической манере.

В спальне обосновались кровать Джарроу с каретной стяжкой на изголовье и придиванный столик Стаффорд в роли прикроватной тумбы. Серо-зелёный цвет модели – самый интересный и, пожалуй, самый универсальный в базовой палитре Dantone Home.

Среди обширного ассортимента Dantone Kitchen заказчица остановилась на коллекции Tower – здесь нашлись и стеклянные шкафы для красивой посуды, и глухие секции для хранения кухонной утвари, и выступающая за границы фасадов оригинальная раковина. Кухня Tower умело балансирует на грани современной практичности и строгой классики с её карнизами и деликатной филёнкой, а светлый, почти идентичный стенам, оттенок дарит гарнитуру ощущение воздушности.

Квартира получилась стильной, однако отнюдь не «музейной», а продуманной с точки зрения функциональности. В подобной обстановке приятно жить, отдыхать и делиться своим теплом с близкими.