Проект в ЖК «Дыхание»

Проект квартиры авторства Анны Кокаревой в ЖК «Дыхание» получился лёгким, свободным и свежим – под стать своему названию.

Главная зона – гостиная с изысканным паркетом и благородным серовато-лиловым цветом стен, который комплементарно сочетается с насыщенно-бирюзовыми и пудровыми оттенками, а также с чёрной мебелью, элементами из латуни и натуральной текстурой древесины.

Комод Стаффорд

Центром служит акцентный диван в комбинации с гранёным журнальным столиком и пышным креслом Лонгбридж, выполненным в клетчатой обивке в розовых тонах. Лонгбридж соединяет в себе современные формы и мотивы любимых многими 60-х, благодаря чему превосходно смотрится в интерьере как самостоятельная единица.

Кресло Лонгбридж, витрина Шанзай, ТВ-тумба Даунтон

Трио вдоль стены – витрина Шанхай, стеклянные дверцы которой украшает прелестный узор, лаконичная тумба под телевизор и утончённый комод Стаффорд, установленный на высоких ножках с деревянными перекрестиями и металлическими наконечниками. Композиция из данных предметов наглядно демонстрирует, как эффектно чёрная эмаль и натуральная древесина могут смотреться вместе.

Стол Байрон и стулья Дерби

Зона отдыха переходит в столовую с обеденной группой из стола Байрон на одной опоре с декором в виде узких реечек и стульев Дерби – внешняя сторона спинки у этих моделей составляет единую конструкцию с ножками и дополнительно подчёркивает геометрию пространства.

Столик Поттер

В квартире есть гостевая комната с раскладным диваном и напоминающим барабан столиком Поттер, примечательным отсылкой к колониальному стилю.

Кровать Хорли
Тумба Остин

И, пожалуй, самая смелая с точки зрения дизайна территория – спальня. Она построена на контрасте белого цвета и тёмного, практически предгрозового оттенка синего. Тему воздуха здесь поддерживает нежно-голубая кровать, а тему чёрной мебели продолжают прикроватные тумбы Остин, которые, в рифму к обеденному столу, имеют реечные фасады с удобной системой открывания tip-on – достаточно лишь коснуться ящика ладонью.

Проект Анны Кокаревой в ЖК «Дыхание» – отличный пример современной классики, предлагающей дизайнеру бесконечное поле для экспериментов. Творите и воплощайте задуманное вместе с Dantone Home!