Дом на Истре

20 ноября 2019 5 мин
Дизайнер Ольга Мазур приобрела в Подмосковье настоящую избу и за рекордно короткий срок превратила её в эргономичный современный дом – из дерева, камня, металла и бетона.

Заказчиком Ольги в этот раз выступила она сама, поэтому проект создавался согласно её собственным привычкам и укладу жизни. Большая часть материалов отделки доставлялась из Италии, а вот при выборе мебели и декора автор отдала предпочтение отечественному производству – компании Dantone Home.

Общий вид гостиной
Диван Рочестер и журнальный стол Дормер
Диван Ливерпуль и столик Трейн

В гостиной есть много фрагментов из дерева и панорамных окон, которые объединяют пространство с садом и террасой. Диван Ливерпуль с нейтральным дизайном в духе современной классики в обивке строгого серого оттенка поддержал бетонный цвет лестницы и полки под камином, а украшенный декоративными гвоздиками и традиционной стежкой изумрудный Рочестер выступил ярким акцентом всей мягкой зоны. Удачным дополнением к диванам стал квадратный пуф – один из главных помощников в создании уютного пространства. В качестве завершающих композицию элементов – пара лаконичных столиков и консоль из серии Дормер.

Вид на столовую из гостиной
Стулья Престон
Консоль Дормер
Барные стулья Дуглас

По соседству с гостиной располагаются обеденная и кухонная зоны – за удобство в них отвечают полубарные стулья Дуглас и неизменные Престон, благодаря которым любое застолье превращается в многочасовые посиделки.

Кровать Джарроу, кресло Живерни и банкетка Норвич
Прикроватная тумба City
Комод City

Изначально Ольга планировала сделать дом одноэтажным, но в процессе стройки у дизайнера родился план устроить на втором этаже мансарду. В ней разместилась гостевая спальня, в которую Ольга интегрировала пышное кресло Живерни, классическую кровать Джарроу, декорированную капитоне, в тандеме с банкеткой Норвич у изножья, а также прикроватные тумбы и комод в стиле ар-деко из коллекции City.

Модульные кровати Джарроу
Кровать Ньюбери и банкета Норвич
Прикроватная тумба City в светлом дубе

Стены главной спальни выкрасили в небесно-голубой цвет, оттенив его кроватью Ньюбери с тумбочкой City в медово-бежевой гамме. Всё это Ольга дополнила светильниками, декоративными подушками и другими аксессуарами из наших коллекций.

Красоту настенного зеркала в прихожей подчёркивает консоль New Classic – латунная фурнитура на её фасадах отлично сочетается с золотистым цветом винтажной рамы.

Каждая комната этого атмосферного жилища является отражением внутреннего мира его владелицы и одновременно создательницы – и нам оно очень по душе!