Практичность и эстетика: 10 эффектных кресел до 60 000 руб.

28 марта 5 мин

Кресло – это один из формообразующих элементов, способных задать настроение всему интерьеру. В нашей новой подборке сразу 10 моделей от Dantone Home, которые точно справятся с этой задачей. Каждая из них смотрится оригинально и дорого, а стоит при этом до 60 000 рублей.

Кресло Альдо

Это компактное кресло на колёсиках идеально подойдёт для мультифункциональных пространств: при необходимости его легко переместить из одного уголка комнаты в другой. Оно отлично смотрится в паре с туалетным или письменным столиком и обеспечивает правильную поддержку спины благодаря невысокой жёсткой спинке.

За счёт плавных линий модель не перетягивает на себя лишнее внимание и хорошо вписывается в разную стилистику
Кресло Шик

С помощью этого крутящегося кресла можно добавить в пространство немного гламура и голливудского шика. Обтекаемые формы позволяют ему выглядеть уютно, а компактные габариты дают возможность разместить модель даже в небольших помещениях.

Минималистичный дизайн оживлён декором в виде стяжки на внутренней стороне спинки
Кресло Мелоди

Это кресло выглядит очень изящным: сиденье будто парит над полом благодаря утончённому графичному каркасу из чёрного металла. Аккуратный кант подчёркивает экстравагантные изгибы спинки и подлокотников – форма Мелоди вдохновлена итальянской дизайн-эстетикой.

Объёмные формы кресла особенно выигрышно смотрятся в светлом фактурном букле
Кресло Твен

Бестселлер Dantone Home полюбился ценителям дизайна благодаря своей универсальности. Это кресло напоминает обточенный водой и временем валун – такая форма поддерживает тренд на природность в интерьере. В цилиндрическое основание модели встроен крутящийся механизм, добавляющий ей функциональности.

Небольшой размер Твен в сочетании с обтекаемым силуэтом позволяет разместить его даже в маленькой спальне или гостиной
Кресла по дизайну Дэвида Джирелли

Серия компактных крутящихся кресел авторства швейцарского дизайнера включает в себя четыре модели, две из которых также представлены в детском варианте.

Кресло Dandy

Отличительная особенность Dandy с чётким силуэтом – декоративная деталь, которая словно разделяет спинку на два обнимающих сиденье лепестка. Модель может быть выполнена как в букле (в этом случае она поможет создать атмосферу непринуждённости и уюта), так и в бархате (такая обивка придаст респектабельности)

Кресло Dandy в молочном букле
Декоративная деталь спинки
Кресло Cole

Эта модель деликатно отсылает к аэродинамической эстетике streamline moden. В качестве обивки можно выбрать светлое или серое букле.

Стремительные линии декоративной строчки на внутренней стороне спинки подчёркивают обтекаемые формы Cole
Кресло Buddy

Внешняя сторона спинки Buddy украшена рельефным декором, превращающим его в акцентный предмет интерьера. Предмет представлен как во взрослой, так и в детской версии в нескольких вариантах ткани букле.

Модель идеальна для размещения в центре комнаты
Кресло Lulu

Ещё одно кресло, которое можно приобрести как для себя, так и для ребёнка. Силуэт модели Lulu напоминает распускающийся цветок благодаря мягким изгибам подлокотников и двум подушкам – для эффекта многослойности.

Кресло доступно в ткани букле и в плюшевой обивке, обеспечивающей максимальный тактильный комфорт
Кресло в такой уютной обивке непременно станет любимчиком в детской
Кресло Эйр

Модель с крутящимся механизмом притягивает взгляд скульптурной формой: основание напоминает постамент, благодаря которому кресло смотрится очень артистично.

Финальный штрих минималистичного образа – едва заметный декоративный шов, подчёркивающий динамику силуэта
Кресло Этвуд

В дизайне кресла Этвуд нет ничего лишнего. Плавные линии в тандеме с лаконичной отделкой помогут придать комнате расслабленный вайб. Из декоративных элементов – только деликатный кант, подчёркивающий изгибы спинки и подлокотников.

Кресло и пуф Этвуд