Самая комфортная новинка весны: диван Нувола

14 марта 4 мин

Глобальный тренд на бескомпромиссный комфорт в полной мере реализовался в дизайне нового дивана, который даже внешне выглядит невероятно уютным, мягким и расслабленным.

Мода на плавные линии и округлые формы в мягкой мебели логично развивается в сторону по-настоящему уютных диванов

«Название дивана выбрано не случайно: в переводе с итальянского nuvola значит – «облако». Воплотить этот невесомый образ мне удалось за счёт скруглённых очертаний, пышных подушек и мягких складочек на текстильной обивке».

Ощущение объёмного и комфортного дивана складывается благодаря дополнительным подушкам, которые укрыли собой спинку и подлокотники
Они добавили спокойным и лаконичным формам основания расслабленный, неформальный вид и актуальную в дизайне интерьеров многослойность

В диване используется комбинация материалов разной жёсткости, обеспечивающих максимальный уровень комфорта и обладающих эффектом памяти. Верхний слой наполнителя в подушках, спинке, подлокотниках и сиденья выполнен из особо мягкого материала – синтетического пуха, распределённого с помощью системы сот.

Контраст минималистичной конструкции и мягкой тактильно приятной обивки делает новинку особенно притягательной

Модельный ряд предусматривает прямую версию двух- и трёхместного дивана, а также модульный принцип, с помощью которого можно создать угловую композицию или сконструировать диван любого размера в зависимости от интерьерного замысла и площади помещения.

Внешний облик дивана Нувола полностью соответствует тактильным ощущениям и внутреннему наполнению

Одно из актуальных интерьерных направлений soft-minimal не случайно назван «мягким». Именно такие фактуры преобладают в дизайне жилых пространств, расслабляют, способствуют отдыху, становятся антистрессовыми. Новинка Dantone Home отлично укладывается в эту философию и эстетику.

Диван Нувола уже представлен на сайте и скоро – в шоурумах Dantone Home