Итоги года: новые коллекции, знаковые проекты, достижения

29 декабря 2021

Настало самое приятное время – подводить итоги уходящего года. Начнём со знаковых коллекций. В прошлом году к нашей команде присоединился швейцарец Дэвид Джирелли, представив корпусную коллекцию Contempo, а в этом у него было сразу две премьеры – серия мягкой мебели Girelli Modern и эстетская Lines с корпусными предметами и подвесными элементами филигранных форм.

Бессменный фаворит Dantone Home британский дизайнер Джеймс Паттерсон, с которым мы сотрудничаем практически с основания бренда, презентовал коллекцию Glamour с отделкой фасадов из искусственной шагреневой кожи, а затем порадовал ещё двумя коллаборациями – Square в стиле контемпорари и тактильной Textures.

Наравне с коллекциями от зарубежных авторов в лидеры продаж вышла минималистская серия Bridge, разработанная нашим российским дизайнером Надеждой Левиной. Ей же созданы две новинки в модульных системах – библиотека Оксфорд и гардеробная Metropolitan. А выпускница Строгановки Елизавета Зар придумала для нас линейку современных обеденных столов.

В 2021 каталог Dantone Home пополнили более 50 моделей кроватей, диванов и кресел, некоторые из которых тут же стали бестселлерами. Это кровати Йорк и Майами, диваны Фостер, Альби, Калгари, Клайв и, конечно же, самый мягкий на свете модульный диван Нарвик Soft. Кроме того, в конце года вышла наша собственная коллекция света, включающая в себя люстры, бра и торшеры с совершенно универсальными силуэтами.

Оправившись от пандемии в рекордные сроки, мы организовали ряд полезных мастер-классов для дизайнеров: разговор о тенденциях в недвижимости с дизайнером Анной Кларк, лекцию дизайн-критика Ольги Косыревой, два мастер-класса по декорированию от интерьерного стилиста Юлии Чеботарь и встречу с Юлией Голавской, дизайнером из ТОП-100 по версии AD, которая оформила в шоуруме на Серебрянической уютный кабинет в своей фирменной пастельной гамме.

Мы привнесли в шоурумы цвет и начали сотрудничество с компанией Manders – сейчас наряду с нейтральными в наших салонах можно найти корнеры в самых трендовых оттенках от насыщенно-красного до кобальтового. Такой подход позволяет гостям «прожить» сразу несколько жизней в абсолютно разных интерьерах и быстрее понять индивидуальные предпочтения. А если вы мечтаете об интерьере «как в Dantone Home», то в шоуруме на Серебрянической открылось полноценное дизайн-бюро, где опытные специалисты помогут вам грамотно сконструировать будущее пространство и полностью его обставить.

Теперь о проектах. В этом году среди множества случилось три легендарных: стилисты Dantone Home обставили и задекорировали лобби в доме Наркомфина, а команда Dantone Contract приняла участие в создании интерьеров для восстановленных памятников советской архитектуры – отеля «Дача Рахманинов» в Ялте и виллы «Звуки музыки» в Геленджике.

Этой весной Dantone Home стал генеральным партнёром IRONSTAR 2021 в Геленджике, и наша команда в составе основателя компании Антона Долотина, акционера Андрея Шибанова и генерального директора Сергея Воронова с достоинством прошла гонку!

Также мы открыли шоурум в Нижнем Новгороде и в будущем году откроем ещё несколько в других городах. Новый 2022 год обещает быть полным удивительных событий. Stay tuned!