Тренд на озеленение: растения в интерьере

11 августа 2021
Полный каталог ваз и кашпо для дома
Тренд на озеленение буквально захватил интерьерный мир, и с привычных подоконников кашпо с растениями переместились на самые видные места, став неотъемлемой частью композиции.

Неприхотливые суккуленты – самый простой способ мгновенно оживить комнату. Они могут органично вписаться в декор стеллажа, рабочего стола, поверхности комода или эффектно свесить свои ветви, визуально смягчив угол шкафа или консоли.

Крупные растения с объёмными листьями участвуют в создании интерьера наравне с предметами мебели, ведь они способны до неузнаваемости менять визуальный облик дома и зонировать площадь в зависимости от поставленных целей – например, выделить территорию отдыха.

Растения – победители в борьбе за уют, который не терпит пустующих углов. Здесь им равных нет! Если помещение довольно большое, то их присутствие уравновешивает заполненный мебелью центр комнаты и функционально незадействованный периметр.

Два пышных деревца превратят пространство за диваном в домашний сад, дарящий ощущение релакса после трудного дня, а высокие и при этом узкие варианты скрасят зияющий между комодом и шкафом простенок в случае, если предметы расположены под углом.

Также равные по массе растения помогают подчёркивать симметрию. Расположите их по обеим сторонам от комода, и всегда актуальное для современной классики решение найдено!

Кроме того, зелень добавляет в интерьер цвет, который либо выигрышно смотрится на контрасте в светлых помещениях, либо заметно освежает тёмные стены.

Для того, чтобы растения стали гармоничным дополнением интерьера, мы предлагаем широкий выбор разнообразных керамических кашпо и ваз. Пусть ваш дом заиграет новыми красками!