Детская комната: от малыша до студента

21 апреля 2021
Все предметы для детской

Детская комната – место особой ауры. Так как ребенок проводит здесь большую часть времени, окружающий интерьер становится отражением личных интересов и увлечений маленького исследователя. Комфортный и практичный дизайн создает атмосферу для развития, a также стимулирует творческие способности.

Проходят годы, и пространство тоддлера приобретает новый вид, который соответствует потребностям и ежедневным задачам: от выполнения домашнего задания до боя подушками. Далее – презентация детских для всех возрастов.

Комната новорожденного

Оформляя интерьер для младенца, родители в большей степени опираются на удобство. Главный слоган: «чтобы все было под рукой»!

В цветах чаще всего предпочтение отдается светлым и «убаюкивающим» пастельным оттенкам – они легко дополняются вариативной мебелью. Примером такой комнаты для ньюборна (англ. Newborn – новорожденный) может стать дизайнерское решение из проекта Dantone Home. В нежно-голубой детской разместили диван Ланкастер с практичными сменными чехлами. По другую сторону встал вместительный комод из базовой коллекции Dantone Home с оригинальными ручками в форме звездочек.

На нашем сайте вы можете найти две кроватки для малышей Джуниор, изящно сочетающиеся с остальными предметами интерьера. Кстати, одноименный пеленальный столик, помимо истинного назначения, со временем можно использовать как журнальный: для хранения текстиля, декора и игрушек.

Коллекция Джуниор
Пространство детсадовца

Крохи-тоддлеры стремительно растут, и наступает пора увеличивать спальное место. Малышам такого возраста рекомендуется зонировать пространство: для отдыха, игр, сна, учебы. Смена деятельности – это один из ключевых элементов развития юного исследователя.

В просторной детской роль королевской кровати с особым шиком исполнит любая модель из нашей детской линейки с мягкими изголовьями. Причем для более компактных комнат подходят диван-кровати, отнюдь не лишенные изыска. Например, элегантная Вэллс продемонстрирует утонченный вкус владельца благодаря декору в технике капитоне, a два выдвижных ящика обеспечат дополнительное место для хранения.

Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты
Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты
Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты
Комната школьника

Как мы уже подметили, родители оформляют пространство для младенца исключительно из собственных предпочтений. Однако у школьника появляются собственные вкусы и увлечения, поэтому особенно важно советоваться со своим чадом. Психологи рекомендуют обсуждать детали интерьера с хозяином комнаты и деликатно ему подсказывать.

Например, письменный стол – один из важнейших атрибутов школьника – следует выбирать в максимально долговечном исполнении. Надежные материалы и спокойные тона моделей Ковентри и Home Office дополнят как учебную зону первоклассника, так и кабинет студента. Тетрадки, учебники и канцеллярию нужно где-то хранить – здесь на помощь приходят стеллажи и полки из одноименных коллекций.

Также следует обратить внимание на эстетские предметы. По соседству с кроватью Дарлингтон, выполненной в персиковых тонах, расположился небольшой туалетный столик – как полагается юной леди! Настроение в комнате задает банкетка, напольный глобус и парочка постеров-вдохновений.

Письменный стол Home office
Весенние новинки

В Dantone Home в разделе «детская мебель» появилось апрельское обновление! Три новые кровати можно смело отнести к вневременным: они элегантно прослужат и три года, и десять лет, a также понравятся как озорным первоклассникам, так и вдумчивым подросткам.

Названия трех моделей начинаются на букву «э», словно имена сестер и братьев из одной семьи. И это неспроста: кровати имеют схожий подъемный механизм и короб. Их спальные места представлены в двух размерах на выбор: 90x200 и 120x200. A вот форма изголовья индивидуальна.

Кровать Эмма имеет весьма элегантный силуэт и гармонично дополнит комнату как маленькой принцессы, так и подрастающего принца. Форму изголовья с акцентом на оригинальные углы подчеркивают два ряда декоративных гвоздиков.

Обрамленное кантом изголовье придает Элиот легкую, непринужденную динамику. Привнося нотку торжественности, две плавные линии вторят каждому изгибу. Интеллигентное исполнение и стройные формы позволяют кровати вписаться в каждую детскую.

Нежная и воздушная, словно облако, Эмили призвана обеспечить лучший сон! Плавный кант и рельефная стяжка создают атмосферу волшебства Диснея. Данная модель, как и две предыдущие, может быть выполнена из любого текстиля на ваш выбор.

Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты
Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты
Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты
Подростково-студенческий интерьер

Со временем контрастно-яркие принты из детской уходят на второй план, уступая взрослым сочетаниям. К примеру, четкие формы письменного стола из коллекции City балансирует Хэмптон, чья спинка плавно изогнута. Дополняет дуэт раскладной диван Пул с подушками-валиками и прямоугольными подлокотниками. Такое комбо станет функциональным вариантом для небольшой комнаты старшеклассника, a еще для кабинета, в который можно переоборудовать комнату, когда ребенок начнет жить самостоятельно.

Капсула Home Office – тоже беспроигрышный вариант. Компактный стол из светлого дуба со слотами для проводов и гаджетов, продуманная до мелочей витрина и отдельная полка с ограничителями понравятся всем, кому важно работать или учиться в полном комфорте.

Письменный стол City и диван Пул
Матрасы

На нашем сайте к каждой кровати найдётся максимально подходящий фирменный матрас Dantone Home. Он обеспечит качество сна благодаря максимальной поддержке позвоночника.

Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты
Мебель Dantone home в интерьере детской комнаты

Мы всегда рады видеть вас в наших шоурумах! Dantone Home – стиль и комфорт для всех возрастов.